Невероятная история! «Секретный агент» оказался многоженцем

Фото: Metro/Mary Turner Thompson

Бывает так, что именно хороший семьянин является шпионом. Но в данном случае им оказался обманщик и бигамист (многоженец), утверждавший, в качестве прикрытия своей неверности, что он является «секретным агентом».

53-летняя Мэри Тернер Томсон (Mary Turner Thomson) из Эдинбурга, Шотландия, думала, когда познакомилась со своим мужем в Интернете, что она нашла идеального мужчину.

1

Metro/Mary Turner Thompson

Он казался добрым, заботливым, внимательным и замечательным отцом для их двух детей — и она поверила его словам, когда тот рассказал ей, что причина его длительного отсутствия заключается в том, что он работает агентом ЦРУ. Но её, как оказалось, иллюзорный мир был разрушен, когда она обнаружила, что у него есть другая жена и как минимум 13 детей от 6 женщин.

«С Уильямом я познакомилась в Интернете, когда была матерью-одиночкой с девятимесячным ребёнком на руках, — рассказала Мэри. — Он был очень обаятельным и мы отправляли друг другу электронные письма, после чего, примерно через две недели, встретились.»

«После шести месяцев, проведенных вместе, я забеременела, что было огромным сюрпризом, так как он сказал мне, что стал бесплодным после того, как перенёс в детстве свинку.»

«Я посчитала, что он может подумать, будто бы у меня был роман на стороне, ведь он был так убеждён, что не может иметь детей.»

Но, как оказалось, ложь о его бесплодии была только началом.

2

Metro/Mary Turner Thompson

Время, проведённое в «секретных миссиях», обеспечивало ему идеальное прикрытие для встреч с другими его семьями. Кроме того, он убедил Мэри расстаться с почти что 200 тыс. фунтов, якобы для того, чтобы заплатить шантажистам, которые, как он говорил, угрожали похитить их детей: Робина, которому сейчас 19 лет — от предыдущих отношений, Эйлид (16 лет) и Зака, которому сейчас 13.

3

Metro/Mary Turner Thompson

Она вспоминает: «К этому моменту я уже в течение 4 лет полностью находилась под его контролем, поэтому я продала всё, что у меня было — мой дом, мою машина, мою страховку жизни, всё».

«Это было какое-то безумие, и как только оно началось, то становилось всё больше и больше и больше.» «Я думала, что если мы не дадим им денег, они убьют детей. Я жила в ужасном страхе.»

Мэри рассказала, что её жизнь чем-то напоминает телесериал «Миссис Уилсон» — про женщину, которая обнаружила, что у её мужа-шпиона есть ещё три жены. Конечно, в реальной жизни не было ни шантажиста, ни секретных миссий и уж тем более никакой угрозы жизни детям. Мэри узнала правду, когда ей позвонила другая женщина, утверждающая, что она является настоящей миссис Джордан.

«Другая жена Уильяма позвонила мне в апреле 2006 года, спросив: «Вы тоже миссис Джордан?». Я сказала «Да», на что она ответила: «Ну, я другая миссис Джордан».»

«Мы встретились в кафе и разговаривали около 12 часов. Когда в 6 утра она ушла, я отправила ему СМС и бросила его. Я думала, что это было уместно.»

«В течение нескольких месяцев он пытался убедить меня, но он не мог сказать ничего, что могло бы меня снова вернуть.»

4

Metro/Mary Turner Thompson

В дальнейшем Уильям был арестован и помещён в тюрьму за двоеженство, незаконное владение электрошокером, мошенничество и некоторые другие преступления. Он отбыл 2,5 года из положенных 5, после чего вышел на свободу и был депортирован в Америку, пишет Vinegred.Ru.

Мэри говорит: «Через 6 месяцев со мной связалась беременная женщина, которая потеряла свой дом, потому что он убедил её жить с ним. Он изменил своё имя и я в течение 3 лет ничего о нём не слышала. Затем со мной связалась женщина, которая была очень похожа на моего американского двойника. Она продолжала встречаться с ним после того, как нашла меня, и я помогла ей установить в её доме скрытые камеры».

«Мы установили полицейскую засаду, после чего он был арестован и провёл ещё 3 года в тюрьме в Америке, с 2014 по 2017 год.»

«Мы думаем, что в среднем у него было одновременно около 6 женщин.»

5

Metro/Mary Turner Thompson

Свою очень необычную историю Мэри описала в книге «The Bigamist: The True Story Of A Husband’s Ultimate Betrayal» («Бигамист: Правдивая история настоящего предательства мужа»).