Вот какое вы дерево по кельтскому гороскопу

Деревья — символ жизни, смерти и обновления, и почти все деревья, растущие в кельтских странах, почитаются в кельтских традициях. Глубокая связь кельтов с деревьями, которые, по их мнению, хранили мощную духовную энергию, мудрость и священные знания, заставляли их сопоставлять каждый лунный месяц с деревом и присваивать его родившимся в этот период.

Кельты придерживались древней веры в то, что все при рождении получают свое дерево, а сезон, в котором мы родились, имеет решающее значение для формирования наших индивидуальных качеств и черт характера.

Кельты наблюдали не только за природой, но и за Луной. Они предполагали, что движение Луны также сыграло важную роль в формировании наших уникальных характеристик.

Поэтому вся кельтская астрология основана на лунном календаре. В ней не 12, а 13 кельтских знаков Зодиака, по количеству фаз Луны.

Чтобы узнать, какое дерево принадлежит вам, найдите свою дату рождения ниже:

24 декабря — 20 января
Береза. Тип: Добивающийся успеха.

Береза ​​означает начало кельтского нового года, и этот знак представляет обновление и пробуждение. Те, кто родился под энергией березы, родились в самое темное время года, поэтому они часто находятся в поисках света. Это формирует характер, поэтому Березы часто стойкие, жесткие и решительные личности. Они харизматичны и излучают свой собственный свет, чтобы компенсировать тот факт, что во время их рождения было мало света.

Эти люди, как правило, лидеры; они очень мотивированы, настойчивы и амбициозны. Они всегда добиваются успеха, если хотят. Даже после лесного пожара береза восстанавливается первой. Этот знак символизирует «феникса, возрождающегося из пепла».

Совместимость: Дикий виноград и Ива.

21 января — 17 февраля
Рябина. Тип: Мыслитель.

Рябины — это самые философские умы кельтского зодиака, они рождены глубокими мыслителями, создателями и провидцами. Им присуща внутренняя страсть и дикое воображение, хотя они часто скрывают это от всех, поскольку считают, что их диковинные убеждения и идеи не будут восприняты всерьез.

Поэтому они бывают несколько отчужденными в общении с другими, хотя на самом деле это не отражает их истинную личность. Рябина генерирует энергию, которая излучает тепло, любовь и сострадание, и может помочь справится с любым негативом.

Совместимость: Плющ и Боярышник.

18 февраля — 17 марта
Ясень. Тип: Чародей.

Те, кто родился в период Ясеня, воспринимаются кельтами как вольнодумцы, революционеры, высокообразованные, эмпатичные и прекрасные душой существа. Они погружены в свой богатый внутренний мир и жаждут одиночества. Они поддерживают глубокую связь с природой и блаженствуют, когда блуждают посреди волшебного леса.

Они часто воспринимаются как отшельники, поскольку блуждают где-то далеко в своих мыслях. Хотя они умеют сопереживать другим людям, другие не могут их раскусить. Но Ясеней мало беспокоит, что другие думают о них.

Они творческие натуры, и интересуются искусством, духовностью, вселенной, психологией и всем тем, что помогает им понять свое собственное и чужое сердце и ум. Ясени ​​обожают дебаты о цели существования.

Совместимость: Ива и Тростник.

18 марта — 14 апреля
Ольха. Тип: Первопроходец.

Это харизматические, сильные и целеустремленные первопроходцы, своим магнетизмом привлекающие людей. Они хорошо знают, куда идут, и своей решимостью и непреклонной верой вдохновляют других следовать их примеру.

Одна вещь, которую они ненавидят — это зря тратить время на болтовню. Эти люди уверены в себе и не терпят промедления и нерешительности. Их обаяние делает их очень привлекательными, и, хотя они могут идти по дороге в одиночку, их часто выбирают лидерами другие любопытные и уверенные авантюристы.

Люди часто обращаются к Ольхе, когда им нужно дружеское плечо. Они потрясающие слушатели и знают, что нужно сказать, чтобы утешить. Ольха имеет связь с водой, а это означает, что эти люди эмоциональны и глубоки.

Совместимость: Береза, Дуб и Боярышник.

15 апреля — 12 мая
Ива. Тип: Наблюдатель.

У Ивы сильная связь с Луной, поэтому в этот период рождаются чувствительные, эмпатичные и разумные существа. Они обладают даром предчувствия и способностью ясно ощущать то, что думают и чувствуют другие люди, что усиливается из-за их умения использовать мистическую лунную энергию.

Они жадные ученики, и их цель в жизни состоит в том, чтобы получить столько знаний, сколько они могут собрать. Они находят глубокие уроки и мудрость в каждом из своих переживаний. Их девиз в жизни — «превратить негатив в позитив», поэтому они из любой ситуации извлекают пользу.

Совместимость: Плющ и Береза.

13 мая — 9 июня
Боярышник. Тип: Иллюзионист.

Фраза, которая часто используется для описания Боярышника, «никогда не судите о книге по ее обложке». Они известны как «иллюзионисты», потому что то, что вы видите, редко является реальностью. Они могут восприниматься как сложные, сбивающие с толку и непредсказуемые персонажи с огромными секретами.

Немногие люди имеют честь узнать истинную природу этого знака, поскольку они приближают только тех, кому всецело доверяют. Боярышники обладают творческими и динамичными способностями, и неуемной энергией, и, несмотря на их скрытность, их обычно любят, восхищаются и уважают.

Совместимость: Ясень и Рябина.

10 июня — 7 июля
Дуб. Тип: Стабилизатор.

Дуб — это самый сильный и стабильный знак кельтского зодиака и он всегда остается позитивным и оптимистичным, несмотря на вызовы и удары, которые преподносит ему жизнь. Он не только всегда оправляется после трагедии, но, как правило, стоит и поддерживает более слабых и павших духом.

Дубы полны знаний и мудрости, и охотно делятся ими с другими, поэтому они часто становятся учителями, советниками, консультантами, или просто знающими и интересными родителями.

Самое комфортное для них место — в сердце семьи, хотя они могут чрезмерно контролировать и защищать своих близких. Щедрость, доброта, воспитание, сострадание и сочувствие — вот некоторые из их самых заметных черт, поскольку они помогают любому, кто они могут, и никогда не считают себя выше или ниже кого-либо еще.

Совместимость: ясень, тростник и плющ.

8 июля — 4 августа
Остролист. Тип: Правитель.

Те, кто родился в дни Остролиста, амбициозны и конкурентоспособны благодаря их естественной способности добиваться успеха в том, за что они берутся. Они многое умеют, и быстро учатся.

Остролисты благородные и царственные персонажи, которые наслаждаются чувством силы и контроля. Они находятся на пике, когда их ум постоянно загружен задачами, но, если приходит скука, обычно за ней следует лень. Вот почему Остролисты намного счастливее и здоровее, когда у них есть проект или даже два. Тем не менее, они могут быть перфекционистами и будут прилагать большие усилия для выполнения задач по самым высоким стандартам.

Девиз Остролиста: «Если я хочу, чтобы работа была выполнена хорошо, мне лучше сделать это самому». Они могут быть критически настроены и часто суетятся по мелочам.

Совместимость: Ясень и Бузина.

5 августа — 1 сентября
Лесной орех. Тип: Знающий.

Лесной орех рождается интеллектуалом, и ему легко даются науки. У них есть врожденная способность запоминать информацию, на которую большинство, вероятно, не обратит внимания или просто забудет.

Они потрясающие планировщики с отличными организаторскими способностями, поэтому, когда нужно что-то организовать, привлекайте их. Но они бывают немного навязчивыми и часто залипают.

Этот знак является самым аналитическим из кельтского зодиака, и тратит часы на созерцание в поиске лучшего результата. Они частенько затягивают события из-за своего раздражительного ума.

Совместимость: Боярышник и Рябина.

2 сентября — 29 сентября
Дикий виноград. Тип: Уравнитель.

Кельты считали, что родившиеся под влиянием Дикого винограда очень пластичные личности. Они могут быть непредсказуемыми и нерешительными. Их часто считают двуличными, потому что они не любят выбирать чью-то сторону.

Отчасти это связано с тем, что они родились в период осеннего равноденствия. Временами дети Винограда капризны, но зато имеют тонкий вкус и разбираются в еде, винах, музыке и искусстве.

Совместимость: Ива и Лесной Орех.

30 сентября — 27 октября
Плющ. Тип: Оставшийся в живых.

Плющ — духовная душа, которая часто известна как «раненый целитель» из-за количества испытаний, которым их подвергла жизнь. Это один из самых лояльных, сострадательных и заботливых знаков, поскольку они слишком хорошо знают, как живется в трудных условиях и страданиях. Они всегда готовы помочь и поддержать любого, кто в этом нуждается.

Они прирожденные дарители и редко ждут чего-то взамен. Они мягкие, нежные и заботливые души, и то, что им больше всего нужно — это быть окруженными людьми, которые будут относиться к ним с нежностью и вниманием. Но, к сожалению, из-за их мягкой природы ими часто пользуются.

И хоть они это понимают, однако не ожесточаются. Вместо этого они продолжают жить с открытым сердцем и разумом, что в конечном итоге дает им силу, мудрость и еще больший уровень сострадания.

Совместимость: Дуб и ясень.

28 октября — 24 ноября
Тростник. Тип: Инквизитор.

Тростник любит искать во всем скрытый смысл, в надежде найти древние знания и мудрость. Жизнь — это тайна для Тростников, и они знают, что каждый слой, который они обнажают, просто раскрывает больше интриг и возможностей, особенно в тех случаях, когда речь идет о сердцах и умах людей.

Этот знак часто увлекается теориями заговора и выясняет, кто, что и почему. Из них получаются прекрасные журналисты и сыщики. Тростники имеют непреходящее любопытство к жизни и беспокойные души, которые непременно выудят все, что хотят знать.

Совместимость: Тростник, Ясень и Дуб.

25 ноября — 23 декабря
Боярышник. Тип: Искатель.

Это очень энергичные, самодостаточные и дисциплинированные персонажи, и хотя они терпят много трудностей на протяжении всей своей жизни, они никогда не теряют страсти к жизни. Они — вольные души, которые честны и глубоко философски, и обычно воспринимаются как «дикий ребенок» кельтского зодиака.

Они любят перемены и живут на высокой скорости, что иногда может выглядеть так, как будто они безрассудны. Однако они глубоко вдумчивые существа, которые полагаются на интуицию, мудрость и внутреннее знание.

У них есть вера в то, что, несмотря на любые потрясения, с которыми они сталкиваются, у них есть способность возрождаться и обновляться на невероятно быстрых скоростях. Этих людей часто недооценивают и неправильно понимают, что делает их изгоями в обществе или «черными овцами» в семье, пишет Lifter.

Совместимость: Ольха и Остролист.

Кроме того, играет роль, было ли новолуние в день рождения, или полная луна. Новолуние относится к первым двум неделям каждого конкретного знака, а полная луна — к третьей неделе. Рожденные в новолуние будут очень чувствительными, интуитивными, импульсивными, интровертированными и интроспективными.

Те же, кто родился в полнолуние, обычно настойчивы, экстравертны, общительны, выразительны и объективны.

А вы похожи на описание вашего дерева?