Последние новости Ришон ле-Циона

 

Модернизация детских садов города: дворы без песка

В течение трех ближайших месяцев песок во дворах всех детских садов города будет заменен на синтетическую траву в сочетании с каменной плиткой. Это решение новоизбранный мэр города Раз Кинстлих принял одним из первых после своего вступления в должность. При этом песочницы, вклад которых в детское развитие бесспорен, останутся в садах как игровые зоны, речь идет о замене покрытия во дворах. Одной из основных причин, побудивших муниципалитет убрать песок с дворов, были медицинские проблемы, а конкретно чувствительность и аллергия у некоторых детей.

עובדי התברואה ומשאית האשפה

Ришон ле-Цион — первый из больших городов по количеству призывников в ЦАХАЛ

87% юношей и почти 80% девушек призывного возраста из Ришон ле-Циона в этом году начали службу в Армии обороны Израиля. Это самый высокий показатель среди 14 крупнейших городов страны.משאית הזבל כפי שמופיעה בוויז1

За этими данными стоят огромные инвестиции и деятельность городской системы образования и отдела по работе с молодежью в муниципалитете.

Молодые люди из Ришон ле-Циона участвуют в различных тренингах, семинарах, лекциях и мероприятиях еще до призыва. Эти программы направлены на повышение мотивации и подготовку к армейской службе.

 

Сотрудничество с аппликацией Waze для борьбы с пробками, создаваемыми мусорными грузовиками

Кому из нас не знакома такая ситуация: вы выходите утром, чтобы отвезти детей в школу, и вдруг застреваете в пробке, выстроившейся за мусоровозом? Муниципалитет Ришон ле-Циона начал совместный проект с навигатором WAZE, который позволит вам найти альтернативные маршруты и избежать досадных задержек. Автомобили для сбора и вывоза отходов, оказывающие услуги муниципалитету, оснастили системами геолокации, чтобы их передвижение отражалось на картах waze специальным значком «грузовик».

Это поможет горожанам оптимальным образом планировать свои маршруты по утрам и улучшит движение транспорта на улицах. Следует отметить, что все собранные данные будут изучаться соответствующими службами муниципалитета с целью проведения исследования и анализа для улучшения транспортного потока и поиска разумных и эффективных решений на благо жителей Ришон ле-Циона.