Противно, но интересно! 42 отвратительных факта о нашем мире

Оказывается, у людей есть естественная предрасположенность ко всему мерзкому и отвратительному. Психологи сравнили это явление с просмотром страшных фильмов: мы получаем удовольствие от переживания опасностей без реального риска. Кроме того, все отвратительное просто интересно.

Но почему мы пишем об этом? Из познавательного интереса. Именно благодаря ему люди впервые обнаружили, какие продукты можно есть, и какие животные ядовитые. Некоторым пришлось опробовать это на себе.

Представляем вам 42 отвратительных факта о мире вокруг, которые вы, тем не менее, обязаны знать.

42. Если это не излечит, то …

Отварные жабы когда-то считались лекарством от ревматизма. А мышами когда-то кормили детей, которые мочились в кровать.

41. Не выпускаете из рук телефон? Учтите вот это.

Исследование в Лондоне показало, что один из шести сотовых телефонов имеет на поверхности фекальные бактерии. И — контрольный выстрел! Микробиолог из Аризоны обнаружил, что сотовые телефоны несут в 10 раз больше бактерий, чем туалеты! Вы еще не протерли его спиртом? Так чего сидим, чего ждем?

40. Самое грязное в вашем доме?

Это не только ваш телефон с фекальными бактериями. Кухонные раковины содержат больше бактерий, чем ведра для мусора или туалеты! И в них обычно лежит знакомая всем губка для мытья посуды. Выбросьте ее!

39. Они делают это на вашей еде?

Мухи едят фекалии и транспортируют огромное количество бактерий, включая тиф и дизентерию. Это не самое худшее. Когда они приземляются на вашу пищу, они впрыскивают в нее смесь слюны и ферментов, чтобы было легче высосать ее, используя язык. А их яйца? Они откладывают их в мертвую плоть.

38. Хотите еще больше мух? Мед в помощь.

У древнего египетского короля Пепи была особая казнь. Он окунал раба в мед, и на него налетали полчища мух. В конце концов, они начинали пировать. Достаточно сказать, что раб обычно не делал ничего плохого.

37. Кому нужен падальщик?

Грифы еще те фрики. Они питаются гниющей плотью. Любое другое существо сразу же погибло бы от токсинов, отведав гниющую плоть, однако в его желудочном соке очень высокая кислотность, что позволяет переваривать кости и убивает все трупные бактерии. Процесс обеззараживания продолжается в кишечнике птицы, где специальные симбиотические бактерии очищают пищу от бактериальных токсинов.

36. Поедающие заживо.

Миксины — семейство бесчелюстных, которые поедают не только падаль, но и живых и ослабленных рыб. Они прогрызают стенку тела добычи, обычно в области жабр, и проникают в полость тела, поедая сначала внутренности, а потом и мышцы.

35. Что это за мяч?

Большинство людей видели, как бегемоты наслаждаются грязной ванной. Но шары, которые они игриво бросают друг в друга, на самом деле являются отвратительной смесью их собственной мочи и фекалий. Возможно, они делают это, чтобы пометить свою территорию и, возможно, унизить своих противников.

34. Сердце в ящике стола.

У автора Франкенштейна Мэри Шелли была тайна, которую она держала в ящике стола: сердце ее мертвого мужа. Когда ее муж, поэт Перси Бише Шелли, утонул, он был кремирован, но его сердце осталось нетронутым. Врачи считают, что оно кальцинировалось из-за туберкулеза. Какая бы ни была причина, в конце концов, сердце отдали Мэри и обнаружили в ее столе, когда она умерла несколькими годами позже.

33. Стоматолог рекомендует…

Не нравится вкус зубной пасты? Радуйтесь, что вы не римлянин. Они использовали пасту из сушеных молотых мышиных мозгов.

32. Ищете хороший освежитель для рта?

Римляне использовали бы португальскую мочу, да — они импортировали мочу. Она была настолько популярна, что ею полоскали рот до 18-го века.

31. И еще один..

Когда-то черепаховая кровь использовалась для дезинфекции рта и очищения зубов.

30. Что в вашей чашке с кофе?

40% кофейных кружек в офисе содержат бактерии кишечной палочки — грубо говоря, фекалии, гласят исследования.

29. Дополнительный белок.

Мы все едим насекомых, не зная об этом. Продукты, такие как брокколи, консервированные помидоры и кукуруза содержат «фрагменты насекомых:« головы, антенны, крылья, грудные клетки, ноги — и даже целые туловища.

Инжирная паста содержит 13 голов насекомых на 100 граммов; консервированные фруктовые соки могут содержать четыре личинки на литр; и 10 граммов хмеля могут легально содержать 2500 тлей.

28. И неожиданное мяско.

В арахисовом масле находится от 5 грамм грызунов на 100 грамм продукта.

27. Съеденные летчики и президент США.

В 1944 году девять летчиков были сбиты на японском острове Чи Чи Джима. После казни японские офицеры употребили в пищу части тел четырех или пяти американцев. Двух удалось спасти, и одним из них был Джордж Буш-старший, который в конечном итоге стал 41-м президентом Соединенных Штатов.

26. Резня.

Азиатский гигантский шершень в длину пять сантиметров. Он может вводить яд, который растворяет человеческую плоть и может парализовать нервную систему. Но еще хуже то, что они делают с пчелами.

Если они сталкиваются с гнездом, они отмечают его, чтобы привлечь других гигантских шершней. Затем они нападают, измельчая беззащитных пчел, расчленив их в бешеной резне, которая может уничтожить до 30 000 пчел всего за три часа. Они оставляют за собой кучу голов и конечностей.

25. Гомеопатия египтян.

История полна интересных видов лечения. Древние египтяне измельчали глаз свиньи и смешивали его с красной охрой (краситель). Они выливали смесь в уши пациента, как лекарство от слепоты.

24. Окончательное бремя мщения

Когда обнаружилось, что его жена обманула его с другим мужчиной, Петр Великий убил этого человека. Он заставил свою жену держать голову любовника в банке с алкоголем в своей спальне. Голова теперь хранится в музее Кунсткамеры в Санкт-Петербурге.

23. Мясные желейки.

Желатин, из которого сделаны желейки, не произрастает на деревьях. Это безвкусное желтоватое вещество получают путем длительного кипячения шкур, хрящей и костей животных. То есть, по сути, из отходов мясного производства: костей, копыт, шкур, рогов, которые остаются после переработки свинины и говядины.

22. Что общего у человека со змеей.

Люди могут потерять до 18 килограммов кожи в течение своей жизни. Не так уж сильно отличаемся от змей!

21. Дважды в жизни.

Это распространенное заблуждение, что люди не мылись в средние века. Они делали это. Но когда власти христианской церкви заявили, что общественное купание ведет к безнравственности, беспорядочному сексу и болезням, многие перестали это делать. Королева Изабелла из Кастилии гордо утверждала, что мылась всего два раза за всю свою жизнь!

20. Немного о соплях.

Сопли противные, тут все единодушны. Но что может быть еще противнее? То, что люди производят 1 литр соплей каждый день.

19. Кажется безобидным, но …

Что вы знаете о чихании? Во-первых, оно состоит из соплей. Во-вторых, от него трудно убежать! Взвесь от чихания может перемещаться со скоростью 50 — 100 км в час и взлетать до 10 метров в воздух.

18. Безголовые, но живые.

Тараканы могут выжить без головы в течение недели, а обезглавленный таракан все еще может шевелить своими антеннами.

Когда наступит ядерный апокалипсис, тараканы будут смеяться над нами с руин зданий. А медуза будет контролировать море.

17. Не в бровь, а в глаз.

У королевской рогатой ящерицы есть уникальный способ борьбы с хищниками. Она сплевывает грязную кровь с глаз … прямо в рот атакующего. Не беспокойтесь, они редко используют эту технику против людей.

16. Зеленый цвет хорош. Или нет.

Ящерица Prasinohaema имеет зеленые кости, зеленые мускулы и даже зеленый язык. У нее зеленая кровь, которая чрезвычайно ядовита.

15. Поужинать кем-нибудь?

15-го века румынский владыка Влад Цепеш придумал уникальный способ борьбы со своей оппозицией. Князь пригласил в свой особняк нескольких гостей, закатил пир, а потом посадил бедолаг на кол прямо за обеденным столом. Потом князь не торопясь закончил свой обед, окуная хлеб в вёдра, предусмотрительно подставленные под колья с жертвами.

14. Высотное кладбище.

На горе Эверест лежит более 200 трупов альпинистов и шерпов. Высота и холод не дает их убрать и сохраняет их, как ужасное напоминание о их печальной гибели.

Удивительно, что тела фактически используются некоторыми альпинистами в качестве путевых точек (или ориентиров), чтобы помочь в поисках на горе. Это потому, что, если альпинист умирает, он, вероятно, находятся на пути к вершине.

13. Насчет запаха.

Как вы ощущаете, что что-то плохо пахнет? Да просто молекулы того, что воняет, на самом деле прилипают к внутренней части ваших ноздрей. В случае пука это кишечный газ.

12. Нежеланные гости.

Врачи в Индии недавно удалили ленточного червя длиной почти в два метра, вытащив его через рот человека. А солитеры могут вырасти до 24 метров в длину, а попадают в организм при употреблении сырой свинины или говядины.

11. Безоар как содержимое желудка.

Женщина страдала от трихофагии, состояние, при котором люди поедают свои собственные волосы. Она потеряла почти 40 килограмм и страдала от сильных болей, пока врачи не извлекли у нее из желудка безоар весом в 6 кг.

10. Безоар как драгоценность.

Как насчет драгоценности, сделанной из пучка волос, растительных волокон и пищи, которая образуется в желудках людей и животных? Их называют безоарами, а у королевы Елизаветы один даже был вставлен в ее корону вместе с драгоценностями. Другие члены королевской семьи клали их в свои бокалы, чтобы защитится от яда.

9. Возмездие.

Двое мужчин по имени Берк и Харе были ответственны за серию убийств в 1880-х годах. Одного из убийц, Уильяма Берка, повесили, а кожу раздали коллекционерам. Известный автор Чарльз Диккенс, как сообщается, имел кусок кожи Берка, который он использовал в качестве закладки.

8. Что за Брэд!

Брэд Бейерс, участник шоу «The Human Toolbox», просверлил себе голову электрической дрелью. Он также забил гвоздь себе в лицо, повесил на него деревянную доску.

7. Рвота 80 уровня.

Когда лягушка рвет, весь желудок извергается и свисает изо рта. Затем лягушка вытаскивает содержимое желудка и снова проглатывает его.

6. Супер-контрацептив.

Древние египтяне использовали крокодилий навоз как контрацептив. Североамериканские женщины пропитывали сухие бобровые яички в спирте, а затем выпивали раствор.

5. Змееголовая рыба.

Прожорливая тварь потребляет все, с чем сталкивается, и может даже отправиться на сушу, если у нее закончится добыча в воде. У нее есть псевдо легкие, которые позволяют ей дышать и продвигаться вперед по земле. Она ест все от других рыб до мелких млекопитающих и птиц и даже других змей.

4. Предупредите кошатниц!

Если вы умрете и ваше тело не найдут, ваша собака, вероятно, будет долго ждать, прежде чем сожрать вас. Кошки же подождут только день, прежде чем приступят к еде. И начнут с лица! Милые котятки!

3. Палец за каждого!

Женщины племени Дани в Индонезии отрезали части своих пальцев, чтобы оплакивать смерть близкого человека, пишет Lifter.

2. Танцы с зомби.

Раз в семь лет жители Мадагаскара раскапывают своих мертвецов, чтобы танцевать с ними. Ритуал позволяет духам мертвых присоединиться к предкам после полного разложения тела.

1. Злой близнец?

Вероятно, вы слышали рассказы о том, что близнец в утробе может поглотить другого близнеца.

Были обнаружены доброкачественные опухоли тератомы, содержащие человеческие волосы, кости и даже зубы! Некоторые содержат органы и, как полагают, напоминают зародыши людей. Опухоли тератомы часто образуются при рождении, хотя люди часто не понимают, что носили с собой близнеца всю жизнь.

Впечатляюще! И да, противно). А вам?