Фестиваль арабской кухни «А-Шам» в ресторане-пивоварне Libira

6 и 7 декабря в Хайфе пройдет традиционный фестиваль арабской кухни, в котором примет участие и ресторан-пивоварня Libira. Жители и гости северной столицы Израиля уже знакомы с этим знаковым местом, где всегда царят удивительная, заряженная особой энергетикой атмосфера, аппетитные ароматы кухни и свежего пива.

В эти дни в ресторане «руководить парадом» будет приглашенный на время фестиваля шеф-повар знаменитого ресторана «Магдалена» Али Хатиб. Он порадует гостей своим особым блюдом — «Кюфта», обожаемым султанами и шейхами еще во времена Османской Империи.

В странах Леванта и Турции, например, «кюфта» — восточный вариант фрикаделек, мясные шарики под ароматным соусом. В исполнении Али Хатиба, «кюфта» будет начинена сыром и подаваться на фокачча с запеченными овощами и свежим салатом.

Шеф-повар ресторана Libira Рои Авраам приготовит для фестиваля еще несколько блюд восточной кухни. Гостей будут угощать араком Kawar и предлагать коктейли с ориентальной «изюминкой». Кроме этого, на время фестиваля и до Нового Года в Libira будут разливать гостевое пшеничное пиво из пивоварни Nazareth Beer.

Фестивальное меню будет мирно сосуществовать с обычным, но отнюдь не рутинным меню: колбасками и сосисками ручной работы, средиземноморскими блюдами из овощей и рыбы, а также гамбургерами, мясным ассорти, морепродуктами, мидиями, интересными десертами. Есть и варианты для вегетарианцев с веганами.

Напоминаем, что изюминка этого заведения – свое собственное, свежесваренное бочковое пиво. Всегда в наличии пять видов на любой вкус: WEISSBIER — в баварском стиле, с ароматами банана и гвоздики. SMOKED STOUT – ирландское с нотками кофе и шоколада. BELGIAN ALE — крепкий янтарный эль со сладким фруктовым вкусом. DOUBLE PILS — немецкий лагер, и BITTER – янтарный английский эль.

Стоимость «фестивальных блюд» — до 40 шек. за порцию.

Ресторан-пивоварня Libira, Хайфа, а-Намаль 26, телефон: 04-3740251