Когда мода сошла с ума…

Фото: AFP / East News

Это не сны Льюиса Кэрролла, а главные подиумные новинки от знаменитых модельеров. Высокую моду можно не воспринимать всерьез, но именно она задает тенденции, которые в том или ином виде приходят в повседневную жизнь. Загляните в статью, и вы узнаете, к каким новым трендам нужно морально готовиться уже сейчас.

Мы собрали самые странные модели одежды и аксессуаров и объясняет, почему не стоит недооценивать даже самые безумные показы.

Невысокий и неудобный каблук

1

© GOL / Capital Pictures / EAST NEWS © Pixelformula / SIPA / EAST NEWS

В этом году дизайнеры доказали, что неудобной бывает обувь не только на высокой шпильке, но и на миниатюрном каблуке. Также можно заметить, что моделям на показах подобрали босоножки на размер меньше. Станет ли обувь не по размеру новым трендом, пока неизвестно, но ясно одно: в магазинах мы совершенно точно увидим различные модели обуви с изогнутым и маленьким каблуком.

Кепка-жалюзи

2

© GOL / Capital Pictures / EAST NEWS © GOL / Capital Pictures / EAST NEWS

Признаться, мы тоже думали, что видоизменить этот головной убор невозможно. Но человеческая фантазия не знает границ, и козырек кепки на сей раз сделали не только очень длинным, но и рифленым. В обычной жизни стоит ждать возвращения бейсболок с длинными козырьками.

Перемычка между пальцами

3

© Jonas Gustavsson / Sipa USA / East News © Jonas Gustavsson / Sipa USA / East News

В этом году дизайнеры решили наглядно продемонстрировать, каких именно жертв требует красота, и начали они с ног: к неудобному каблуку добавили еще более неудобную перемычку между пальцами. И если вы так и не успели отвыкнуть от перьев, то уже поздно: они скоро опять вернутся на полки магазинов вместе с квадратным каблуком.

Не люди, а звери

4

© GOL / Capital Pictures / EAST NEWS © AFP / EAST NEWS

Модельеры предлагают больше не ограничивать себя одним элементом с животным принтом, а войти в образ полностью. Девушки, например, могут стать зеброй и не только облачиться в шубку соответствующей расцветки, но и подобрать к ней подходящую обувь, колготки и дополнить образ ободком с головой полосатого зверя. У мужчин все чуть проще: они могут обойтись рогами.

Необычные «питомцы»

5

© Pixelformula / SIPA / EAST NEWS © AFP / EAST NEWS

«Карманные собачки — вчерашний день!» — подумали дизайнеры и решили дать в руки моделям плюшевых зверей и реалистичные фигурки драконов. С другой стороны, учитывая популярность сериала «Игра престолов», удивительно, что эта тенденция появилась только сейчас.

Высокая мода на улицах города

6

© Jonas Gustavsson / Sipa USA / East News

Полиэтиленовые пакеты — один из самых неоднозначных трендов. С одной стороны, теперь каждый человек может стать частью высокой моды, и для этого достаточно просто купить продукты в магазине, с другой — многие страны решили ограничить использование полиэтиленовых пакетов, а в будущем и полностью отказаться от них. Возможно, когда-нибудь мы будем видеть полиэтиленовые пакеты только на модных показах и на красных ковровых дорожках.

Максимальное утепление

7

© AFP / EAST NEWS © AFP / EAST NEWS

Лыжные маски теперь пригодятся не только на горных склонах. А дизайнеры позаботились о том, чтобы они не выглядели скучно, и придумали несколько вариантов: праздничные, которые с легкостью заменят сережки и колье, и повседневные — более теплые, но без дополнительных украшений.

Микросумки

8

© Jonas Gustavsson / Sipa USA / East News © Jonas Gustavsson / Sipa USA / East News

Кажется, модельерам надоели шутки про бездонные дамские сумочки, и они сделали их невероятно крошечными. А сумки-шоперы, наверное, заменят ключницы.

Модная защита

9

© Jonas Gustavsson / Sipa USA / East News © Jonas Gustavsson / Sipa USA / East News

У огромных зонтов есть свое преимущество: на пляже вам не придется искать свободный зонтик. Вот бы еще придумали платье-шезлонг… А модный целлофан предлагают носить даже в качестве головного убора. А почему бы и нет? Волосы точно останутся сухими.

Сумки на шее

10

© Marechal Aurore / ABACA / Abaca / East News © Jonas Gustavsson / Sipa USA / East News

Несмотря на то, что сумки на талии еще остаются в моде, их уже постепенно вытесняет новый тренд — сумки на шее. Дизайнеры предлагают заменить миниатюрными сумочками украшения.

Вся тяжесть мира

11

© Zabulon Laurent / ABACA / Abaca / East News © GOL / Capital Pictures / EAST NEWS

Недолго продержался тренд из 90-х, и про узкие очки уже все забыли. В моду вернулись оправы, которые закрывают половину лица, только теперь они еще и декорированы массивными элементами.

Одна сумка — признак дурного вкуса

12

© Jonas Gustavsson / Sipa USA / East News © Jonas Gustavsson / Sipa USA / East News

Несмотря на то, что тренд «несколько сумок в одном образе» существует достаточно давно, мало кто из модниц ему следовал. Но теперь дизайнеры придумали хитрый ход и решили в новом сезоне не оставлять дамам выбора: они просто соединили пару сумок между собой.

Лишние руки

13

© Laurent VU / SIPA / Sipa Press Russia / East News © Zabulon Laurent / ABACA / Abaca / East News

Можно только догадываться, что нам хотели сказать дизайнеры дополнительными рукавами на вещах, но вряд ли мы увидим такую модель на обычных прохожих. А вот то, что теперь магазины заполнят не только джинсы, но и верхняя одежда с прорезями, — это совершенно точно.

Никаких секретов

14

© Jonas Gustavsson / Sipa USA / East News © Jonas Gustavsson / Sipa USA / East News

Прозрачные сумки не сдают своих позиций, хотя при первом их появлении казалось, что этот тренд обречен на провал. Кажется, всем до сих пор интересно, что скрывается в дамских сумочках, пишет AdMe.ru.

Перья на голове

15

© AFP / EAST NEWS © Laurent VU / SIPA / Sipa Press Russia / East News

Самой модной вещью в следующих сезонах должна стать шляпа с перьями. Интересно посмотреть, какую вариацию для повседневной носки представят бренды масс-маркета.

А вам когда-нибудь хотелось приобрести нечто экстравагантное?