«Каберне совиньон Дишон» 2016 г. от «Сегаль»

В преддверии зимы винодельня «Сегаль» выпустила новое вино из линейки «Рехасим» — «Каберне совиньон Дишон 2016». Оно отличается не только вкусом и годом выпуска, но и обновленной более яркой этикеткой.

Линейка «Рехасим» — это серия высококлассных моносортовых вин из высококачественного сырья, которое собирают на одном из виноградников Верхней Галилеи. При производстве вин этой линейки используют отборный виноград, выращенный на особых отдельных виноградниках (Single Vineyard).

«Каберне совиньон Дишон 2016» на 100% изготовлен из винограда сорта «каберне совиньон», собранного в долине Кедеш в Верхней Галилее, на высоте 430 метров над уровнем моря. Виноградник расположен на западной стороне долины, на аллювиальных почвах, которые обеспечивают хороший дренаж и аэрацию лозы.

Особый микроклимат долины и низкая урожайность растущих в ней лоз позволили произвести на свет это уникальное вино.

Виноград собрали при показателе «брикс» 24,5 (уровень сахара в плодах) и загрузили в вертикальные баки из нержавеющей стали, где он ферментировался ровно 38 дней, что привело к максимальной и точной экстракции цвета, танинов и ароматов. После ферментации вино было оставлено стареть 18 месяцев дубовых бочках из французского и американского дуба.

2016 год был отличным для виноградных лоз. Средне-холодная зима и выпавший в январе в горах Иерусалима и Галилеи снег, сопровождавшийся очень значительными холодами, обеспечили хороший и равномерный рост лоз во всех регионах страны. Большинство высоких температур было зарегистрировано в начале сезона созревания, а вот на пике он был на удивление мягким. В летние месяцы не отмечалось резких изменений погоды, а температуры были средними, что привело к равномерному и хорошему созреванию плодов.

Вино имеет темно-бордовый цвет, переходящий в блестящий красный по краям бокала, и впечатляющий букет ароматов, таких как черные сливы, сушеный инжир, табак с нотками зелени, что свидетельствует о благородстве сорта винограда, использованного для его приготовления.  Ароматы обернуты в ноты сладких специй, таких как ваниль, гвоздика с оттенками лакрицы, в сочетании с ароматами сладкого дуба.

Вино полнотельное и сбалансированное. Во вкусе присутствуют черные фрукты — вишни и варенье из слив, фруктовые и шоколадные нотки, наполняющие рот долгим и приятным послевкусием, с мягкими и бархатистыми танинами.

Вино пригодно для немедленного употребления, но будет продолжать улучшаться при правильном хранении.

Рекомендованная розничная цена: 79 шек. Можно приобрести в избранных винных бутиках и магазинах алкогольной продукции по всей стране.