Непристойные тайны самых обычных вещей

Пожалуй, мало кто задумывается о том, что порой самые обыденные вещи хранят тайны, причем не всегда приличные. Мы годами пользуемся каким-либо предметом, не задумываясь о его происхождении и бываем поражены, узнав его истинную природу и историю появления.

Познакомьтесь заново с хорошо известными всем вещами и мы гарантируем, что отныне вы будете смотреть на них совсем иначе.

1. Плюшка

2

Хорошо известная всем нам сладкая булочка имеет очень древнюю историю. Еще в дохристианские времена эти хлебобулочные изделия пекли в ритуальных целях, чтобы обеспечить своим угодьям плодородие. Сакральное значение в обрядах сдобные булки получали благодаря своей форме — в виде женских половых органов, имеющих непосредственное отношение к плодородию.

2. Рогалик

3

Эта булка во время праздников плодородия символизировала мужское начало. Чаще всего рогалики пекли к свадебному столу, но угощали ими не всех, а только жениха и его неженатых друзей. Вполне логично, что плюшками в это время потчевали невесту и ее подружек.

3. Индийский символ «йони»

4

Многие туристы, проведя отпуск в Индии, возвращаются домой с многочисленными сувенирами. Особенно популярна у наших отдыхающих различная экзотическая символика, нанесенная на кулоны, браслеты и серьги. Часто изображенный на изделии знак оказывается не слишком приличным, как этот символ «йони», изображающий женский половой орган.

4. Сердечко

5

Всем известный символ нежных чувств — сердечко, на поверку оказывается не столь романтичным символом, как принято считать. В античном Риме его часто рисовали на стенах и заборах, но означал он не душевное томление, а более низменные чувства. Говоря проще, то что мы сегодня считаем сердцем, совсем не схоже с этим органом потому, что с глубокой древности символизировало головку полового члена.

5. Ангх

6

Индустрия сувениров убедила нас, что древнеегипетский символ ангх, которые многие называют коптским крестом, означает возрождение, воскресение, торжество жизни. Это совершенно верно, но мало кто знает, с чем связаны эти ассоциации.

Оказывается, в Древнем Египте этот крест с петлей сначала означал половой член главного божества-создателя, а позже — член бога Осириса. После того, как Сет убил своего брата, он разрубил его тело и разбросал по земле. Изида собрала все части, кроме фаллоса, который ей пришлось вылепить из глины. Именно с этой утерянной частью бога и связан ангх.

6. Безе

7

Французское название этого кондитерского изделия — «baiser». Слово это ранее толковалось как «поцелуй», но современность вносит свои коррективы. В современном французском молодежном жаргоне «бизе» означает не что иное, как половой акт, пишет bigpicture.ru.

7. Гигантский цветок

8

Этот огромный цветок, благодаря его необычному виду и мерзкому запаху, знают не только ботаники, но и люди, не имеющие к флоре ни малейшего отношения. В Японии из корня этого растения готовят отличный суп, не вдаваясь в научную систематику. Может и зря, ведь на латыни цветок называется «аморфофаллос», что в переводе означает — «безобразный пенис». Приятного аппетита, японские гурманы!