Эти преступники явно не долго думали: курьезные истории

В нашей жизни бывает множество потешных моментов. Думаю многие хотя бы пару раз натыкались в прессе или интернете на какое-нибудь глупейшее преступление или чью-нибудь туповатую выходку, приведшую к совершенно неожиданным последствиям.

Здесь собраны самые, на наш взгляд, глупейшие проделки горе-преступников! Читайте и наслаждайтесь!

1.
Как-то среди осени 23-летний мужчина выкрал из Университета развития в Северной Дакоте серьги с бриллиантами, которые были пожертвованы ювелирным магазином. Выждав несколько месяцев, вор решил наконец-то оценить добытое сокровище.

Для этого он направился в магазин, который по счастливой случайности оказался именно тем, который и подарил университету такой «скромный» подарок. По всей видимости, коэффициент интеллекта преступника не дотягивал даже до нижней планки, поскольку грабитель принес серьги в той же коробке, в которой их передавал владелец магазина. Кроме того, на упаковке находилась этикетка с точной стоимостью украшения – 4 500 долларов.

2.
Ограбление, в результате которого преступник потерял мобильный телефон со своей фотографией, вошло в историю Британии как самое глупое преступление. 30-летний Давид Келли потерял свой телефон в то время, когда он и его сообщник убегали на автомобилях после того, как совершили разбойное нападение на агентов недвижимости. Им удалось заполучить 6 тысяч фунтов стерлингов. Полиция обнаружила в сотовом аппарате альбом с фотографиями преступника и его жены. Грабитель был осужден на шесть лет.

Еще одной очевидной глупостью, которую совершил Келли, было то, что он воспользовался своей машиной для ограбления. Другая интересная подробность грабежа заключалась в том, что его сообщник угрожал агентам пистолетом, который на деле оказался молотком.

3.
”Лауреаты дарвиновских премий” – они везде примерно одинаковы. Почетно высокие места заняли парни, ограбившие фотоателье, предварительно в нем сфотографировавшись!

4.
…И бабуля, отдавшая приличную сумму денег телефонным мошенникам, чтобы выручить попавшего в автоаварию сына. Вроде бы рядовой случай. Необычно только то, что вернувшись в квартиру бабушка вдруг поняла, что сына-то у нее нет и никогда не было! Одни дочери!

5.
А главным лауреатом заслуженно назван Жвагулис. Это местная поп-звезда. Возвращаясь ночью после концерта, он немного превысил скорость и был сфотографирован придорожным полицейским фотоавтоматом. Увидел вспышку, расстроился и позвонил приятелю. Тот, бывший полицейский, а теперь тоже певец, разбуженный посреди ночи, вполне уверенным и серьезным голосом пошутил: «Надо еще пять раз проехать мимо фотоаппарата на как можно большей скорости и тогда все аннулируется». В ту ночь наш герой вернулся домой значительно позже чем планировал, «усталый, но довольный»! Полицейский, который выписывает штрафы на основании фотографий автомата, был в легком шоке! Однако исправно выписал шесть штрафных квитанций. Которые были оплачены после недолгих препирательств и проклятий в адрес друга!

cartoon-character-2934389_640

6.
Решил один американский гражданин ограбить банк. Пошел в Bank of America, и на бланке депозитного вклада нацарапал что-то вроде «Эта аграбление, зосуньте все деньги в покет», после чего смиренно встал в очередь к окошку. Но тут посетили его сомнения, а вдруг кто-то видел, как и что он писал? Может уже полицию вызывают? И он покинул этот банк, направившись через дорогу в Wells Fargo Bank. Очередь там была намного меньше, и вот он, желанный миг: наш герой протягивает записку девушке — оператору.

Оператор, девушка сообразительная, по орфографии решила, что грабитель явно умом не блещет, и спокойно ему ответила, что эту записку принять не может, так как она написана на бланке Bank of America, а здесь Wells Fargo. Потому он может переписать ее на бланке Wells Fargo или вернуться в Bank of America. Слегка огорченный грабитель, как ни странно, покинул банк, а девушка незамедлительно позвонила в полицию. Через пять минут его взяли. Угадайте где? Правильно, через дорогу, в очереди к окошку.

7.
Один английский водитель был засечен автоматическим радаром. Через некоторое время он получил по почте из полиции квитанцию на 40 фунтов и фото своего авто. Вместо того, чтобы платить, он просто послал в полицию фото 40 фунтов. Через несколько дней он опять получил конверт, в котором опять было фото, на этот раз фото: наручников. Художественная сила этой фотографии оказалась фантастической — квитанция была оплачена в тот же день.

8.
На суде в Мичигане, подсудимый по делу о хранении наркотиков Кристофер Янсен заявил, что он был обыскан без ордера. Прокурор ответил, что куртка Янсена в момент обыска как-то странно оттопыривалась, и у офицера были подозрения, что под курткой пистолет, а в этом случае ордер ему не нужен. «Полная ерунда» — сказал Янсен, — «я в той же куртке, что и тогда, где здесь спрятать пистолет? » С этими словами он снял куртку и отдал ее судье. Который и нашел в кармане куртки пакет с кокаином. В заседании пришлось делать перерыв, поскольку минут пять судья с трудом мог сидеть от хохота.

9.
Оклахома: Подсудимый по делу о вооруженном ограблении Денис Ньютон послал к черту своего адвоката и стал защищаться сам, и у него даже очень неплохо это получалось, пока прокурор не вызвал свидетеля — дамочку, менеджера ограбленного магазина, которая его опознала. Денис вскочил, обвинил свидетельницу во лжи, и в сердцах сказал «Жаль, что я тогда не отстрелил твою пустую башку! «, правда тут же быстро добавив: «Если бы, конечно, я там был!» У присяжных заняло всего 20 минут чтобы решить, что 30 лет будет в самый раз!

10.
Детройт: Гуляющий молодой человек обратил внимание на наряд полиции, который показывал окружной детворе новый компьютер, установленный в их патрульной машине. На вопрос, как эта штука работает, полицейский взял у него права и стал вбивать данные. Через несколько секунд бедолага был повязан по всем правилам, ибо экран компьютера упрекал его в вооруженном ограблении, совершенном два года назад в г. Сент-Луис, штат Миссури.

thief-2831254_640

11.
Опять Детройт: Пара грабителей ворвалась в магазин звукозаписей, нервно водя дулами револьверов из стороны в сторону. Один из них заорал: «Никому не двигаться!!!» Когда его напарник дернулся к кассе, верный своему слову, он застрелил напарника, пишет Lifeglobe.net.

12.
Один американский господин прикупил коробочку очень дорогих и редких сигар. Таких дорогих и редких, что он их даже застраховал, среди всего прочего и от пожара. Через месяц сигары уже кончились, а он даже не внес первый взнос по полису. Это не помешало ему обратиться в страховую компанию с заявлением, что сигары были утрачены в связи с «серией маленьких пожаров» (тут надо понимать, что в английском «огонь» и «пожар» обозначаются одним словом fire — прим, переводчика). Компания платить отказалась, резонно ответив, что, собственно, он употребил сигары самым естественным для сигар образом. Что же, господин обратился в суд и выиграл дело.

В судебном решении судья признал, что исковое заявление, прямо скажем, несерьезно, но в то же время в наличии имеется полис, сигары застрахованы от огня, и этот полис не определяет «желательность» или «допустимость» каких-либо видов огня. Так что страховщикам следует заплатить. Страховщики не стали заморачиваться с долгими и дорогостоящими апелляциями и выплатили 15000 долларов за «сгоревшие» сигары. Впрочем, насладиться новыми халявными сигарами не удалось, поскольку сразу после получения наличных по чеку этот господин был арестован. На основании того же полиса и своих же свидетельских показаний на суде, он был обвинен в 24 эпизодах умышленного уничтожения застрахованного имущества через поджог. Итог нового процесса — 24 месяца тюрьмы и 24000 долларов штрафа…