Всё не так, как кажется…

Боги и цари среди нас, верили древние греки. Они живут в богатых кварталах и носят идеальные платья. Но потом наступает их черед страдать, неважно, по какой причине. Можно назвать это злым роком, который не минует никого

Детективный триллер Йоргоса Лантимоса «Убийство священного оленя» считают одним из лучших фильмов последних лет, его сценарий получил главный приз Каннского фестиваля.

Известный кардиохирург Стивен счастлив с женой Анной и двумя детьми. Но семейной идиллии угрожает призрак из прошлого, которое Стивен больше не может скрывать. Когда-то в его операционной умер пациент, и доктор чувствует себя в долгу перед сыном погибшего, шестнадцатилетним Барри. Стивен встречается с мальчиком, дарит ему дорогие часы, а потом приводит в свой дом. После визита Барри начинается странное: у сына Стивена отнимаются ноги. Врачи ничего не находят, а Барри предупреждает, что дальше будет только хуже.

«Убийство священного оленя» фильм жутковатый, но любители жанра будут довольны. Тревожная картинка, волнующий саундтрек, и, конечно, актеры. Роли Стивена и его жены сыграли суперзвезды Колин Фаррел и Николь Кидман, для которых триллер родная стихия. Очень хорош Барри Кеоган в роли своего тезки, молодой ирландец мастерски добавляет фильму волнующего безумия, причину которого понимаешь лишь в финале.

Только в yes! Смотрите триллер «Убийство священного оленя» 10 ноября в 22:00 на канале yes3 и в видеотеке yesVOD.

Premieri - Killing Of A Sacred Deer -  Imperium - yes 2

Фестиваль кино на канале yes3 продолжает криминальный триллер «Абсолютная власть». Главную роль сыграл Дэниэл Рэдклифф, который, в отличие от многих детей-кинозвезд, продолжает активно сниматься во «взрослом» кино. Его герой, агент ФБР под прикрытием Нейт Фостер, внедренный в банду неонацистов для предотвращения теракта, ничем не напоминает милого мальчика Гарри Поттера, который принес Рэдклиффу мировую славу.

Драма Даниэля Рагуссиса исследует современный неонацизм, несущий потоки насилия и жестокости. Оказывается, среди его сторонников не только хулиганы и скинхеды, но и благополучные господа в дорогих костюмах, готовые уничтожить мир ради людоедской идеи.

Даниэль Рагуссис бросил вызов моральным инстинктам зрителей, перевернув картинку: несмотря на мерзость фашистской и расистской идеологии, негодяями на экране выглядят ее противники. Сторонники «белого порядка» выходят на свой разрешенный марш с открытыми лицами, а антифашисты скрывают свою внешность, прибегают к провокациям. Режиссер явно хочет сказать: не все хорошо, что выглядит благопристойно. Тем опаснее миссия, возложенная на Нейта Фостера.

Когда смотришь фильм, кажется, что авторы сгущают краски, пытаясь соответствовать канонам жесткого триллера. Но в основу сюжета легла реальная история агента ФБР Майкла Германа, который стал соавтором сценария, написанного им вместе с режиссером.

Только в yes! Смотрите криминальный триллер «Абсолютная власть» 6 ноября в 22:00 в рамках фестиваля кино на канале yes3 и в видеотеке VOD.

Дополнительная информация об этих и других фильмах на сайте yes на русском языке: https://yes-ru.co.il/?utm_source=egoeast&utm_medium=pr&utm_campaign=pr