Пожалуйста, не смотрите на этих кукол перед сном!

Фото: Caters News Agency

Американке из городка Маскоги в штате Оклахома Джулии Хэмилл с детства нравились фильмы ужасов, так что когда она выросла, то решила превратить это увлечение в работу. Женщина начала создавать кукол новорождённых младенцев — только такими, какими мы могли бы увидеть их в хорроре.

Малыши очень реалистичны, но при этом похожи на героев фильмов ужасов. И для придания им дополнительного пугающего эффекта американка использует зубы и кости животных, а расходится её товар очень неплохо, да ещё и стоит как новый iPhone.

1

Фото: Caters News Agency

Джулия назвала свою компанию «Okie Babies» («Малыши из Оклахомы»), а стоят её малыши от 300 до 1 200 долларов (от 20 до 78 тысяч рублей) за штуку.

2

Фото: Caters News Agency

Каждая монструозная кукла делается вручную. Тело создаётся, как правило, на силиконовой основе, но вот эти криповые зубы, торчащие из приоткрытых ртов, самые настоящие. Это зубы животных. Но нравится мастеру вставлять в свои творения и кости.

3

Фото: Caters News Agency

Каждая вена нарисована вручную. Также вручную вставлен и каждый пучок. На одну куклу у Джулии уходит примерно 60 часов чистого времени.

4

Фото: Caters News Agency

Ещё одна ужасающая характеристика — глаза такой куклы всегда смотрят на вас, в какой части комнаты вы бы ни находились.

5

Фото: Caters News Agency

«Мне нравится оживлять мёртвые вещи. Да, некоторых людей смущают мои куклы, потому что они кажутся людям злыми, будто могут причинить кому-то боль. Но на самом деле они просто дети.»

Джулия утверждает, что в её коллекции нет двух одинаковых работ.

6

Фото: Caters News Agency

«Каждый мой ребёнок — единственный в своём роде. Я никогда не делаю точные копии и создаю новые версии.»

И мы не знаем, как насчёт владельцев, но самой Джулии куклы определённо принесли счастье, пишет medialeaks.ru.

7

Фото: Caters News Agency

«Эти малыши изменили мою жизнь. Я больше не работаю с девяти до пяти каждый день и гораздо больше времени провожу с семьёй.»