Самая дорогая пара туфель в мире

Фото: Jada Dubai

В Дубае появилась в продаже пара обуви, которая на данный момент считается самой дорогой в мире — её цена аж 17 миллионов долларов США.

Шикарные туфли изготовлены из позолоченной лакированной кожи, шёлка и украшены 236 бриллиантами, кроме того, на кончике каждого туфля расположилось по одному круглому 15-каратному безупречному алмазу.

1

Единственная в своем роде обувь будет сделана на заказ, чтобы её размер полностью соответствовал покупателю, пока же в Италии был изготовлен прототип, который в живую смогут увидеть лишь 50 VIP-клиентов, остановившихся в единственном в мире 7-звёздочном отеле Бурж Аль Араб в Дубае.

Сообщается, что на создание этой шикарной пары обуви ушло целых 9 месяцев, при этом у неё даже внутренние логотипы выполнены из золота.

Заметим, что обувь «Passion Diamond» — это вторая шикарнейшая коллекция, созданная дизайнерским брендом Jada Dubai из ОАЭ.

2

Рассказывая об экстравагантном дизайне, Хемант Карамчандани (Hemant Karamchandani), исполнительный директор компании Passion Jewelers, поставлявшей бриллианты для обуви, сказал: «Дубай — город миллионеров и миллиардеров, мы рассматриваем его как потенциальный рынок вместе со всем регионом (Персидским заливом)».

Мария Маджари, соучредитель Jada Dubai, спроектировавшая обувь, добавила: «Мы хотели создать поистине уникальную вещь».

«Jada Dubai разрабатывает только туфли с бриллиантами. Для запуска нашей второй коллекции мы хотели создать образец, который был бы поистине уникален в мире, используя для этого очень редкие алмазы.»

3

«Даже внутри логотипы обеих компаний выполнены из золота, работа очень тонкая, поэтому ходить будет очень удобно».

Прототип, который создала компания, имеет 36-й европейский размер, оригинальная же пара будет изготовлена под заказ, как только клиент или клиентка оплатят полную стоимость обуви, пишет Vinegred.Ru.