Любители поострить: шутки британской королевской семьи

Чувство юмора — замечательное качество, которым обладают, к сожалению, не все. Впрочем, за представителей британской королевской семьи переживать не стоит: они оказались теми еще любителями пошутить.

Знающие о бесконечных правилах и строгом этикете королевской семьи могут подумать, что в быту британских монархов царит сплошная формальность. На самом деле они такие же люди, как и мы, способные выпалить что-нибудь эдакое и посмеяться над самим собой.

Елизавету II и вовсе можно назвать главной юмористкой династии. К примеру, на последнем месяце беременности Кейт Миддлтон королева сказала: «Даю тебе 8 дней, чтобы родить ребенка, иначе я пропущу свой отпуск!»

2

Королева обожает наряжаться в неброские наряды и вести беседы с туристами. Однажды в разговоре о британских монархах Елизавету II спросили, видела ли она когда-то королеву. «Я — нет, а вот он точно видел», — ответила монархиня, показывая на офицера. Дело в том, что офицеры знают представителей королевской семьи едва ли не лучше, чем самих себя.

3

Кейт Миддлтон и Уильям частенько опаздывают на важные мероприятия, из-за чего приходится объясняться. Однажды Кейт оправдала несвоевременное прибытие тем, что ее супруг слишком долго возился с прической. Напомним, волос у Уильяма на голове не так уж и много!

4

В 2012 году на Лондонском марафоне принц Гарри пообещал, что в следующем году в забеге поучаствуют Уильям и Кейт. Когда те не объявились на марафоне, Гарри лишь ответил: «Он старый, а она беременна».

5

А вот что думает принц Филипп о правилах этикета: «Если мужчина открывает дверцу машины своей жене, то это либо новая машина, либо новая жена».

6

Находясь в Австралии, принц Филипп и Елизавета II приветствовали пару — Мистер и Доктор Робинсоны. Герцог Эдинбургский заметил, что ученое звание жены делает ее персону намного важнее мужа, и сказал, что ему знакомо это чувство.

7

Леди Ди как-то получила комплимент по поводу новых туфель, на что ответила: «Тесноваты. Поэтому я их и называю Камиллой и Чарльзом»

Принц Уильям очень нервничал на своей свадьбе, из-за чего отшучивался как в последний раз. Насчет церемонии он сказал, что это пустяки, всего лишь маленькое семейное дело, пишет Videoboom.

После одного из визитов в США Гарри рассказал, что не оправдал ожидания детей: «Вы бы видели их лица, полные разочарования, когда принц объявился без короны и плаща…»

9

Как-то раз принц Уильям назвал кулинарное мастерство Кейт Миддлтон основной причиной своей стройности. А во время беременности супруги назвал ее «бурундучьими щеками», чем обидел герцогиню Кембриджскую, которая относится к своему весу со всей серьезностью.

К сожалению, не все шутки были удачными. Принцессу Диану, только родившую Гарри, сильно оскорбила ремарка принца Чарльза: «Это мальчик, так еще и рыжий!» Затаенная обида стала одной из причин дальнейшего отдаления леди Ди от королевской семьи.