Повезло! Житель США выиграл 1,537 миллиарда долларов

Фото: storage.googleapis.com

Представители Mega Millions в Южной Каролине заявили, что у обладателя счастливого «билета в клуб миллиардеров» есть 180 дней, чтобы получить приз, и он имеет полное право не называть своего имени, если пожелает.

Выигрышный билет лотереи Mega Millions, который принесет своему владельцу эту умопомрачительную сумму, был куплен кем-то в северо-западной части штата. Имя и точное место жительства счастливчика еще неизвестны.

1

Фото: storage.googleapis.com

Возможно, внезапно разбогатевший товарищ объявится спустя недели, а то и месяц — наверняка ему захочется заранее подумать о вложении столь солидной суммы и о собственной безопасности. Только семь штатов Америки, помимо Южной Каролины позволяют выигравшим в лотерею лицам оставаться анонимными.

Кстати, после того, как счастливчик получит свой полуторамиллиардный выигрыш, неплохое вознаграждеие ждет и того, продал ему удачный билет: на эти цели уже отложено 50 тысяч долларов.

2

Фото: c.o0bg.com

Билет популярных американских лотерей Powerball или Mega Millions стоит 2 доллара. Розыгрыши проводятся в 44 штатах и на Виргинских островах. В Mega Millions предыдущий рекорд по сумме джекпота был зафиксирован в марте 2012 года: тогда приз в 656 миллионов баксов поделили между тремя победителями, пишет Fishki.net.

А самую громадную сумму за всю историю в США выдала лотерея Powerball: в 2016 году между тремя счастливчиками разделили 5,086 миллиарда долларов.