Растение, которое притягивает богатство и успех!

Есть одно уникальное растение, которое работает как магнит для положительной энергии. Слышали?

Благодаря растениям дом становится более приятным для глаз, и в нем царит замечательная атмосфера. Кроме того, зеленые растения очищают воздух, поскольку впитывают углекислый газ и выделяют кислород.

Существует огромное множество броских домашних растений, но мы и Read & Digest Health особенно рекомендуем завести дома нефритовое дерево, или толстянку.

Это чудесное растение не только освежает интерьер, но и как магнит, притягивает положительную энергию.

1

Crassula Ovata широко известна как нефритовое дерево, жадеитовое растение, дерево счастья или даже денежное дерево. Видов у него еще больше, чем имен. Это растение с мясистыми круглыми листочками с небольшими розовыми или белыми цветами.

В комнатном цветоводстве прижились всего несколько видов. Наиболее популярна Crassula Ovata (крассула яйцевидная) и два ее сорта Hobbit — с крупными, и Crosby’s Compact — с мелкими листьями. При правильном несложном уходе денежное дерево прекрасно растет на подоконниках.

Существует легенда, связанная с нефритовым деревом.

Жил на свете бедный фермер, который все время работал, чтобы прокормить себя. Полевые работы отнимали у него последние силы, но он так и не мог разбогатеть. Поэтому он был бесконечно грустным, но не терял надежды, что когда нибудь добьется успеха.

Однажды, когда он шел по лесу, он наткнулся на небольшое растение. Фермер поднял его и решил принести домой. Растение было красивым, но его внимание привлек цвет листьев. Он напоминал цвет драгоценного камня зеленого цвета — нефрита.

Каждый раз, когда он смотрел на него, он молился Богу о том, чтобы процветание пришло в его жизнь. Прошло время и, наконец, удача пришла и к этому фермеру. Он переехал в большой дом, но и там на видном месте расположил крошечное растение, которое нашел в лесу.

Так как он всегда молился о благополучии, глядя на нефритовое дерево, именно это растение передало его молитвы Богу. Он был очень рад, что он наконец-то мог насладиться плодами своего труда и еще более благодарен за выполнение его молитв.

Вот почему толстянку еще называют денежным деревом. Считается, что своим ярким зеленоватым оттенком растение привлекает энергию денег.

379px-Crassula_ovata_+_Florero

Ее круглые листья также являются символом богатства и процветания, поэтому это лучший подарок для новобрачных. Горшок с растением китайцы держат в магазинах и на предприятиях для привлечения финансовой выгоды. Нефритовое дерево также является хорошим подарком для друзей. Если вы дарите его другу, значит, желаете ему благополучия.

Как ухаживать за толстянкой?

Денежное дерево любит рассеянный свет и полутень. Лучше растет на свежем воздухе, поэтому рекомендуется держать его на балконе или регулярно проветривать помещение. Главное, не держать растение на сквозняке и палящем солнце, пишет Lifter.

Растение родом из Южной Африки, его толстые листья способны длительное время удерживать влагу, поэтому ему не требуется полив и опрыскивание. Достаточно периодически вытирать листья от грязи и пыли. В осенне-зимний период полив рекомендуется ограничить до минимума.

Заведите дома денежное дерево, и оно притянет богатство и успех!