Ничего себе! В Швеции откроют музей отвратительной еды

Фото: disgustingfoodmuseum.com

В шведском Мальме  в конце октября откроется необычный музей, где экспонатами будет выступать отвратительная еда. Ее положат в специальность емкости, чтобы вонь от пищи не распространялась.

На выставке, которая продлится 3 месяца, можно будет увидеть самую разнообразную пищу, которая совсем не вызывает аппетита – вяленое мясо тухлой акулы, чрезвычайно вонючий фрукт дуриан, который запрещено перевозить в общественном транспорте, пенис быка, соленая сельдь, сыр с личинками, вино, настоянное на мышах, «фруктовые летучие мыши» и кроличьи головы в специях.

1

Столетние яйца. Фото: disgustingfoodmuseum.com

2

Пенис быка. Фото: disgustingfoodmuseum.com

Поскольку все экспонаты настоящие, то работниками музея придется потрудиться, чтобы менять и без того вонючую пищу чуть ли не каждый день.

3

Сардинский сыр с личинками. Фото: disgustingfoodmuseum.com

4

Желейный салат. Фото: disgustingfoodmuseum.com

«Эволюционная функция отвращения состоит в том, чтобы помочь нам избежать болезней и опасных продуктов питания. Отвращение является одной из шести основных человеческих эмоций. Эта эмоция универсальна, однако продукты, которые мы считаем отвратительными, на самом деле таковыми не являются. Что очень вкусно для одного человека, может взбесить другого», – отметили в музее.

5

Суп из голов и копыт. Фото: disgustingfoodmuseum.com

6

Суп из желудка коровы. Фото: disgustingfoodmuseum.com

Музей отвратительной еды приглашает посетителей изучить мир необычных продуктов и попробовать изменить свое представление о том, что может быть съедобным, а что нет. То есть музей хочет подтолкнуть посетителей изменить само представление об отвращении, которое в будущем позволило бы принимать более экологически безопасные продукты. Например, перейти на белок насекомых.

7

Вино из мышей. Фото: disgustingfoodmuseum.com

Источник: 24tv.ua