Когда столкнулся с опасностью лицом к лицу: экстремальное видео

В видеоролике ниже вы сможете увидеть уникальные кадры того, как группе альпинистов пришлось прятаться за скалы, чтобы не попасть под достаточно сильную лавину.

Ролик показывает кульминационный момент, когда альпинисты смотрят на лавину, сходящую со скалистых пакистанских гор. Огромные массы снега быстро приближаются к людям, при этом кто-то из них в один из моментов выкрикивает: «Это приближается!».

Снежный поток продолжает накатывать, отчего туристы, понимая, что они оказались у него на пути, стараются как можно быстрее укрыться за камнями. Как только они это делают, стихия тут же накрывает их, забрасывая холодным белым пухом.

Из видеоряда, когда всё завершилось, слышно, как один их переживших сход лавины спрашивает у своих друзей всё ли у них в порядке, в ответ же он получает голоса облегчения, говорящие о том, что каждый из них в итоге остался цел и невридим.

Добавим, что ребятам действительно повезло, так как в этом районе смерти от лавин — это довольно-таки распространённое явление: так в 2017 году сошедшая с гор снежная лавина унесла с собой жизни более 100 человек, она не только уничтожила небольшую деревню, но ещё и заблокировала дороги, чем сильно усложнила проведение спасательных работ.

Источник: Vinegred.Ru