Как неудачная стрижка спасла парню жизнь

Фото: Sunderland Echo

21-летний британец Кэмерон Квигли был озадачен и не очень доволен тем, что новый парикмахер подстриг его с одной стороны короче и выше нормы.

Но именно эта стрижка помогла обнаружить родинку, которая после анализа оказалась раковой. После этого парень лёг в больницу, где ему была проведена операции по удалению родинки и расположенных вблизи неё тканей, чтобы воспрепятствовать дальнейшему распространению меланомы.

1

Фото: The Sun

Кэмерон, работник банка в Сандерленде, заявил: «Плохая стрижка спасла мне жизнь».

«Кто знает, сколько бы ещё прошло времени, пока кто-то бы её заметил, если бы я и дальше продолжал причесывать волосы в свойственной себе манере? Она не причиняла мне никакой боли и могли пройти недели, месяцы или даже годы, прежде чем мы её увидели. Правда к тому времени могло бы быть уже слишком поздно. Доктор удалил родинку под местной анестезией, после чего отослал её на анализ.»

2

Фото: North News аnd Pictures

«Через две недели я связался с врачом, который мне рассказал, что это агрессивная форма меланомы. Это был шок и стресс», — говорит парень, которому удалили раковые образования в Госпитале королевы Виктории в Ньюкасле.

Светлокожий Кэмерон часто использовал во время загара солнцезащитный крем, но никогда не прибегал к его помощи, когда просто выходил на улицу летом.

3

Фото: North News аnd Pictures

Он отметил: «Два или три раза в неделю я загорал лёжа на шезлонге».

«Теперь-то я знаю, что это слишком часто и в будущем я не буду это снова делать.»

«Также, когда погода была хорошей, я вообще ничего не использовал для защиты своей кожи.» «Другим же людям я сейчас хочу посоветовать заботиться о себе и не следовать моему примеру», — добавил Кэмерон.

Источник: Vinegred.Ru