Забавные небылицы о британской королевской семье

В наши дни, когда безупречно работает «желтая пресса», пытаясь докопаться до «истины» и навязать нам что-то не слишком логичное и далеко не самое правдивое, интерес к персонам голубых кровей растет еще больше.

Слухи распространяются с молниеносной скоростью, что и говорить: мы живем в мире абсурда. Фото и любая, даже самая нелепая, информация распространяются в доли секунды и затягивают нас в кроличью нору Интернета, в которой Меган Маркл может стать роботом, а королева Великобритании – людоедкой.

Теории заговора возникали во все времена, а сегодня подобных теорий в прессе можно найти миллион. Слухи и небылицы ходили и во времена Средневековья, когда люди точно были более невежественными, чем сейчас. Но все же в современном мире найдутся те, кто с таким же доверием относится к байкам и газетным «уткам», как и раньше. Предлагаем вам посмеяться над ними вместе с нами:

1. Меган Маркл – робот

Не так давно в сети появилось видео, где новоиспеченная герцогиня Сассекская и принц Гарри выглядят, как роботы. Это был отрывок финального шоу «Британия ищет таланты», где невооруженным взглядом видно, что это вовсе не настоящие члены королевской семьи, а всего лишь актеры в восковых масках Меган и Гарри.

Однако видео вызвало переполох среди зрителей, которые всерьез забеспокоились: Меган – робот! Вероятно, Гарри их не особенно смутил, так как он хотя бы «улыбался». Теория заговора была раскрыта довольно быстро: Меган и Гарри всего лишь переодетые актеры, которые представляли новые фигуры музея мадам Тюссо.

2. Принс Гарри женился на Меган Маркл, чтобы взять Америку под контроль

1

Американский писатель и политический критик Грэг Половиц в ноябре представил свою теорию о браке принца и Меган: «Дети принца Гарри будут американцами, — писал он. – А что если один из них в будущем станет президентом и в то же время — главным претендентом на английский трон? Кажется, Британцы играют с огнем в данном случае, однако это с их стороны и достаточно хитрый ход: они хотят снова получить Америку, а с помощью такого брака это вполне возможно!»

3. Принц Чарльз – вампир

3

Генеалогические записи показывают, что принц Чарльз имеет отдаленную родственную связь с Владом III Цепешем, который правил частью современной Румынии в 15-м веке.

В 1897 году этот средневековый правитель вдохновил Брэма Стокера на написание своего культового романа о Графе Дракуле. Влад Цепеш остался в истории, как кровожадный правитель, сажавший на кол врагов, отсюда он и получил свое прозвище после смерти.

Чарльз в одном из интервью признался, что гордится родству с трансильванцами, и часто посещает Румынию. Вероятно, раз родственникам приписывают вампирские замашки, значит, и сам принц – вампир, все логично.

4. Королева Елизавета I была мужчиной

4

Согласно одной из теорий заговора, будучи ребенком, Елизавета заболела и умерла во время игры в доме своей семьи в Бисли (Англия) всего за несколько часов до того, как ее отец, король Генри VIII, должен был приехать навестить ее.

Опасаясь гнева короля и обезглавливания за то, что не углядели за девочкой, слуги переодели соседского мальчишку в Елизавету и выдали его за нее (отцы ведь не так часто знают в лицо своих детей).

Говорили, что правду так никто и не раскрывал, мальчик также поддерживал этот фарс, а когда вырос, стал королевой Елизаветой I, которая осталась в истории, как королева, не имевшая браков и детей – королева Девственница. Гардероб королевы и ее преданность клятве хранить целомудрие – всего лишь уловки, чтобы скрыть правду об истинной личности Елизаветы.

5. У Чарльза и принцессы Дианы есть тайная дочь, рожденная суррогатной матерью

5

Эта теория говорит о том, что до того, как на свет появился принц Уильям, у Дианы и Чарльза уже была биологическая дочь по имени Сара, выношенная суррогатной матерью. В настоящее время она живет в небольшом городке Новой Англии (США), но определенно скрывает свою личность.

По слухам, до того, как Диана и Чарльз поженились, королева Елизавета II приказала Диане пройти тест на фертильность, чтобы доказать, что она может родить наследников престола. Во время тестов ее яйцеклетки были оплодотворены, а врач похитил их. Оплодотворенный в пробирке эмбрион якобы выносила жена доктора, которая стала суррогатной матерью девочки.

На правду это мало похоже, особенно факт определения фертильности таким вот образом, даже забавно, а фото якобы «точной копии Дианы» сильно смахивает на искусный фотошоп.

6. Королева Елизавета II – инопланетная рептилия

6

Приверженец теории заговоров и бывший репортер BBC Дэвид Инк уверен, что некоторые представители высшего общества, включая королеву Елизавету II, являются никем иным, как «аннунаками», инопланетными рептилоидами. Эти люди-ящерицы являются мировыми лидерами и крупными публичными фигурами на Земле, а также несут ответственность за 11 сентября и холокост. Вероятно, кто-то начитался фантастики и насмотрелся кино.

7. Принс Гарри – биологический сын любовника Дианы

7

Ходили слухи, что принц Гарри – вовсе не сын Чарльза. Его настоящим отцом является Джеймс Хьюитт, с которым у Дианы был роман на стороне. Джеймс и Гарри — оба рыжеволосые, в отличие от Чарльза. Журнал Cosmopolitan как-то даже поместил фото обоих рядом, и стало понятно, что Джемс и Гарри действительно очень похожи.

8

Однако Гарри на самом деле похож вовсе не на Джеймса, а на своего дядю — брата Леди Ди Чарльза Спенсера. А роман Дианы и Джеймса действительно имел место, только вот незадача: он начался через два года после рождения Гарри.

8. Королева Девственница Елизавета I была вовсе не так невинна

9

Во время правления Елизаветы I (вторая половина 16 века) по всей Англии ходило множество слухов по поводу ее романа с другом детства Дадли. Елизавета назначила Дадли королевским шталмейстером, то есть главным конюшим, а это показалось подозрительным: все сразу заподозрили, что между королевой и Дадли не просто дружеские отношения. Роман между ними стал в основу сюжета знаменитого фильма Шекхара Капура «Елизавета» (1998), главные роли в котором сыграли Кейт Бланшетт и Джозеф Файнс.

9. Принцесса Диана была беременной, когда погибла

Мохаммед аль-Файед, отец Доди аль-Файеда, бойфренда Дианы, который был с ней в той злосчастной машине, утверждает, что Диана на момент смерти была беременна от Доди. Известно, что Мохаммед аль-Файед – довольно известный египетский магнат, исповедующий ислам. После смерти своего сына и Дианы он утверждал, что Виндзоры никогда бы не позволили, чтобы в их семье текла арабская кровь, а их внуки стали бы мусульманами.

Отсюда появилась еще одна теория заговора:

10. Королевская семья подстроила автомобильную аварию в Париже

Мохаммед аль-Файед был настолько уверен, что дело там нечисто, что потратил миллионы на расследование аварии, которая унесла жизни его сына и принцессы. Миллиардер считал, что королевские секретные службы таким образом избавились от Дианы, чтобы она, не дай бог, не вышла замуж за мусульманина Доди и не родила ему наследников. Стоит ли говорить, что никаких доказательств так и не было обнаружено?

11. Королева Елизавета II – людоедка

10

Многих интересовало, как же королеве Елизавете II удается так долго сохранять юношескую энергичность даже в таком преклонном возрасте. Ответ очевиден: она, должно быть, питается человеческим мясом и, скорее всего, даже пьет человеческую кровь! Другого объяснения этому феномену просто нет!

12. Принцессу Шарлотту, дочь принца Уильяма и Кейт Миддлтон, выносила суррогатная мать

11

Журналы, которые любят распространять нелепые слухи, писали, что Кейт, скорее всего, воспользовалась услугами суррогатной матери, так как после выписки из роддома она выглядела подозрительно хорошо и вовсе не была похожа на женщину, которая только что родила.

13. Сын короля Эдварда VII – Джек Потрошитель

12

Некоторые исследователи утверждают, что принц Альберт Виктор, внук королевы Виктории и сын короля Эдварда VII – никто иной, как печально известный Джек Потрошитель – серийный маньяк убийца, который в 1888 в Лондоне совершил пять убийств. Эти сообщения появились только через 70 лет после скоропостижной смерти принца в 1892 от пневмонии. Но, как и всегда, веских доказательств того, что принц был причастен к убийствам, так и не было обнаружено, пишет Infoniac.ru.

14. Принцесса Диана боялась, что бывший муж хочет убить ее

Письмо Дианы ее бывшему дворецкому Полу Барреллу дает понять, что у Дианы были подозрения насчет того, что бывший муж планирует убить ее, например, «устроив автомобильную аварию», «испортив тормоза в машине» или «спровоцировав тяжелую травму головы», тогда он сможет жениться второй раз. Это письмо она написала за 10 месяцев до гибели в результате автомобильной аварии в одном из туннелей Парижа.

15. Королева Елизавета I написала все пьесы Шекспира

13

В отличие от большинства женщин того времени, Елизавета I получила довольно неплохое образование. Кроме того, она была хорошо осведомлена о жизни королевских особ и вполне могла написать те пьесы, которые считаются написанными Шекспиром. Конечно, слишком мало свидетельств этому, но разговоры насчет авторства пьес ходят до сих пор.