Petit UF – для настоящих ценителей

К осенним праздникам винодельня Segal предлагает ценителям вина замечательное творение израильских виноделов – Petit UF 2016.
Petit UF – мощное, многослойное и элегантное вино с доминирующим ароматом, которое производится без фильтрации и дополнительной очистки.

Одно из флагманских вин марки Segal — «Каберне-Совиньон» без фильтрации UF. Оно удостоено многих наград и представляет собой одно из самых ценных и удачных вин в Израиле. Этот успех подвигнул мастеров-виноделов Segal выпустить еще одно вино в том же «нефильтрованном» стиле — Petit UF, которое вошло во вторую из самых высоких линеек винодельни.

Производят этот сорт преимущественно из отборного винограда «каберне-совиньон» с виноградника Плато в поселке Далтон – молодой, но многообещающей плантации лозы, привезенной из Франции.
Расположена она в Верхней Галилее, на высоте 835 м. над уровнем моря.
Этот виноградник отличается отличной почвой и идеальными климатическими условиями, которые дают исключительно качественный виноград.

2016 год был отличным для виноградных лоз. Средне-холодная зима и выпавший в январе снег в горах Иерусалима и Галилеи, сопровождавшийся очень значительными холодами, обеспечили хороший и равномерный рост лоз во всех регионах страны. Большинство высоких температур было зарегистрировано в начале сезона созревания, а вот на пике он был на удивление мягким. В летние месяцы не отмечалось значимых перепадов погоды, а температуры были средними, что привело к равномерному и хорошему созреванию плодов.

Petit UF выдерживается 18 месяцев в бочках из французского дуба. Благодаря уникальному производственному процессу вино богато ароматами, столь же сильными и оригинальными, как и при сборе винограда.

Вино имеет глубокий красный цвет с фиолетовым оттенком. Обладает мощным ароматом черных фруктов, таких как вишни и сливы с нотками лесных ягод.
Аромат поддерживается дубом в сочетании со средиземноморскими травами с прикосновениями мяты и лакрицы.

Вино полнотельное, с мощным фруктовым вкусом. Танины элегантные и идеально сбалансированные. Послевкусие долгое и фруктовое с отличной кислотностью. Вино готово к употреблению уже сейчас, но оно будет улучшаться по мере старения при правильном хранении.
У Petit UF оригинальна даже этикетка на бутылке — она производится из виноградных листьев и волокон шелковичного дерева.

Вино продается в красивой упаковке в избранных винных бутиках по всей стране. Рекомендованная цена – 120 шек.