Наконец-то! Найден ответ на главный вопрос человечества

Наконец-то спор о курице и яйце благополучно закончился! Французские и австралийские физики убеждены, что ответ на загадку века: «Курица или яйцо появилось раньше?» решила квантовая физика. Ответ, кстати, вас удивит.

Впервые вопрос возник в Древней Греции. Ним люди описывали проблему определения причинно-следственных связей, и дело не конкретно в яйце и курице. И хотя кое-кто говорил, что яйцо появилось первым, другие верили, что сначала появилась курица. Эти споры появлялись на протяжении многих лет.

Но группа физиков из Университета Квинсленда и Института Нила утверждают, что и курица, и яйцо появились одновременно.

chickens-2095947_640

Такой ответ объясняет квантовая физика. Доктор наук Жаки Ромеро объясняет, что в квантовой физике причинно-следственные связи не всегда были прямыми и не означали, что что-то обязательно должно привести к чему-то.

«Странность квантовой механики заключается в том, что события могут происходить без установленного порядка», – отмечает она.

the-hen-3162155_640

Ромеро объяснила это на примере того, как человек ездит на работу, пишет Znaj.ua.

«В нашем же эксперименте оба события могут произойти одновременно. Это называется «неопределенный причинно-следственную порядок» и это то, что мы можем наблюдать в нашей повседневной жизни», – объясняет Ромеро.

Наблюдая за этим процессом в лаборатории, ученые использовали прибор, который называется фотонный квантовый переключатель. Это устройство может изменять форму света с помощью поляризации. Благодаря этим исследованиям мы узнали ответ на один из древнейших вопросов.