Посвящение мастеру полвека спустя

Только в yes! Всего 13 черно-белых минут фильма, который принес израильскому режиссеру премию на Венецианском  кинофестивале. Шесть посвящений мастеру как дань памяти

50 лет назад короткометражный фильм «Медленнее» Авраама Хефнера, снятого по рассказу Симоны де Бовуар, взорвал израильское и мировое кино. Спустя полвека шесть успешных молодых кинорежиссеров – выпускников киностудии Сэма Шпигеля сняли кинопосвящение мастеру, свой фильм «Чуть помедленнее», созданный при поддержке компании yes.

Фильм Хефнера – история ссоры и примирения пожилых супругов, живших в Тель-Авиве в конце 60-х. За 13 минут режиссер успел передать боль кризиса долгих отношений, мысли пожилой женщины – размышления о старении, страх перед будущим. Фильм, пролетающий, как мгновение, был признан кинематографическим открытием и награжден премией на одном из самых престижных кинофестивалей в Венеции.

Новая лента – восстановленная цифровая копия оригинального фильма и шесть короткометражек сегодняшних режиссеров. Шесть различных по стилю кинематографических интерпретаций сложности долгой совместной жизни и брака. Ощущения и поведение персонажей фильмов, видеоряд, эмоции отображают Израиль, в котором мы живем.

Обратите внимание, фильм «Чуть помедленнее» будет транслироваться по телевидению только один раз, одновременно с его выходом на экраны кинотеатров.

Только в yes! Смотрите фильм «Чуть помедленнее» 14 сентября в 18:50 на канале yes3.

Premieri - Voce over - Justice League - yes

Наша Чудо-женщина Галь Гадот в компании звездного Бена Аффлека снялась в приключенческом фэнтези «Лига справедливости». Это экранизация одного из самых известных супергеройских комиксов, давно просившегося в кино. Не ждите замысловатого сюжета, просто наслаждайтесь роскошным блокбастером. Никакой философии, мрачной драмы, долгих диалогов. Будет красиво и весело.

Суровый Бэтмен в исполнении Аффлека больше не резиновый, он улыбается! Да и остальные герои впервые шутят, не упуская случая подколоть друг друга в передышках между супергеройскими драками. Бэтмен без стеснения сообщает, что его главная суперсила – несметные капиталы, и собирает супергероев для спасения планеты от злого бога по имени Степной волк. Влюбленная в него Чудо-женщина эффектно, как по подиуму, идет по полю битвы в кожаных штанах. Аквамэн с полуголым торсом ошеломительно красив и быстро плавает. А интеллектуальную мощь берет на себя Киборг – суперумный железный чурбан, что-то вроде мощного компьютера. Команда справедливости в сборе и готова задать жару.

Смотрите фантастический боевик «Лига справедливости» 14 сентября в 22:00 на канале yes2.  

Дополнительная информация об этих и других фильмах на сайте yes на русском языке: https://yes-ru.co.il/?utm_source=egoeast&utm_medium=pr&utm_campaign=pr