Лихие 90-е: Неразгаданные тайны знаменитостей

Знаменитость, вчера еще находившаяся на вершине славы в 90-е, завтра вполне могла полдня копаться в помойке, отвоевывая у крыс и ворон свой обед. В те годы было очень легко как взобраться на Олимп, так и рухнуть с него. Без связей с криминалом мало кто мог прийти к успеху, а бандиты никогда не забывали тех, кому раньше помогали.

Многие звезды 90-х пали жертвами преступных махинаций или дурных привычек, приобретенных в годы былой славы. В нашей сегодняшней статье собрано шесть знаменитостей, жизни которых в той или иной мере попали под удар 90-х. До сих пор остается загадкой, что же именно привело к печальной кончине наших героев…

Женя Белоусов

3

По Жене Белоусову в начале 90-х сходили с ума десятки тысяч девчонок. Его песни «Девочка моя синеглазая» и «Девчонка-девчоночка» собирали стадионы.

К 1995 году популярность певца стала снижаться, но Женя был еще полон сил и энергии. Увы, музыканту было не суждено вновь вернуться к вершинам славы.

В 1997 году совсем еще молодой Белоусов скончался от инсульта. По крайней мере, так утверждает официальная версия. Злые языки твердят: певец был законченным алкоголиком, и организм его попросту не выдержал напряжения. А кое-кто и вовсе связывает гибель Жени с водочным бизнесом, в который певец вложился за несколько лет до трагедии.

Наталья Лагода 

5

Наталья Лагода в 90-е годы была на коне. Песни «Врут мне твои глаза» и «Маленький Будда» звучали отовсюду. Казалось, Лагода прочно прописалась на музыкальном Олимпе страны. Но как только 90-е закончились, певицу стали преследовать неудачи.

Измена супруга, променявшего ее на солистку группы «Блестящие», окончательно выбило Наталью из колеи. Женщина даже пыталась покончить с жизнью, но вместо этого лишь получила инвалидность.

Вернувшись на родину, в Черкассы, Лагода вышла замуж за бывшего одноклассника и открыла вместе с ним общий бизнес.

На сцену больше не возвращалась, жила тихо, журналисты о ней забыли. Скончалась Наталья в 2015 году. По официальной версии певицу свела в гроб пневмония. А вот друзья шептались: Лагода попросту спилась в гараже!

Владислав Листьев

7

Генеральный директор канала «ОРТ», Владислав Листьев был гениальным телеведущим. Он вел «Поле чудес», «Взгляд», «Час пик», от которых зрители неизменно приходили в восторг. По словам коллег, Владислав обладал особенным даром и мог подобрать ключик к любому.

Увы, 1 марта 1995 года легендарного журналиста не стало. Листьева застрелили в подъезде собственного дом, когда он возвращался со съемок «Часа пик». Резонанснейшее преступление до сих пор остается нераскрытым. Известно только одно: за Листьевым охотились целенаправленно.

Мурат Насыров

9

Пожалуй, самым известным хитом Мурата Насырова до сих пор остается немудреная песня «Мальчик хочет в Тамбов». Даже сегодня, услышав ее, мало кто удержится и не начнет подпевать. Увы, Марата Исмаиловича с нами больше нет.

В 2007 году певец разбился при падении с пятого этажа. Следствие решило, будто музыкант покончил с собой, и перестало «копать» дальше. А вот друзья и знакомые Насырова не согласны с выводом полицейских!

В крови Мурата не нашли ни алкоголя, ни наркотиков. Депрессией певец не страдал. Бодрый и энергичный Насыров как раз готовил к выпуску очередной альбом, а параллельно созывал друзей на свадьбу. Брат звезды думал, что Мурата могли отравить. А знакомые считали: с пятого этажа музыкант упал случайно.

Игорь Сорин

11

Игорь Сорин, входивший в первый состав группы «Иванушки International», расстался с жизнью в сентябре 1998 года. Несчастного нашли под балконом его же квартиры, пишет Videoboom.

Врачам, четыре дня пытавшимся спасти жизнь пациента, Сорин сказал, что шагнул вниз сам, но никаких подробностей не раскрыл. В квартире певца нашли записку с весьма странным текстом.

Как и Насыров, Сорин депрессией не страдал. Ходили слухи, будто бы Игорь связался с какой-то сектой, но отказался делиться с ними деньгами и те таким образом наказали строптивого послушника!

Игорь Тальков

13

Рокера Игоря Талькова застрелили в октябре 1991 года прямо перед концертом. Поэт-песенник стал жертвой потасовки, завязавшейся между его охранниками и охраной певицы Азизы. Подозреваемых в содеянном было двое. Но одного оправдали, а второй в спешке уехал в Израиль, откуда преступников в Россию не выдают.

По слухам, на самом деле в Талькова стрелял кто-то третий. Не зря ведь за три дня до случившегося друзья музыканта подслушали его телефонный разговор, закончившийся словами: «Объявляете войну? Я принимаю ее. Посмотрим, кто выйдет победителем!»

Многие считают, будто в многочисленных трагедиях звезд 90-х виновны криминальные авторитеты. Ролик ниже пытается предоставить доказательства данной точки зрения.

Как жаль, что все эти в высшей степени талантливые личности ушли из жизни так рано. Талант многих так и не успел раскрыться на полную..