Какой цвет вам подходит по знаку Зодиака

У каждого из нас есть любимый цвет или тот, в котором нам комфортно. Цвета обладают определенной энергией, они могут придавать нам уверенность и силы, успокаивать или вдохновлять.

Каждый знак Зодиака находится под покровительством планеты, которая определяет ваш удачный цвет. Это цвет выявляет ваши лучшие черты и всегда будет выгодно смотреться на вас.

Есть также цвета, которые стоит избегать, так как они не соответствуют энергетике вашего знака Зодиака. Знаете ли вы, какой цвет подходит вам больше всего по знаку Зодиака?

Овен: Красный

1_rose-374318_640

Первый огненный знак Зодиака Овен находится под управлением Марса. Счастливым цветом Овна является красный цвет.

Красный цвет побуждает Овнов к действию, усиливает страсть, энергию и инициативу этого знака. Это цвет азарта и уверенности в себе, что очень подходит активной натуре и жизнелюбию Овна. Красный требует внимания, а Овен не любит, когда его игнорируют.

В меньше степени, но также подходящими будут белый и желтые цвета.

Овнам меньше всего подходят синие, черные и зеленые оттенки.

Телец: Зеленый

2_green-leaf-176722_640

Тельцам покровительствует планета красоты Венера. Зеленый цвет символизирует природу, и поэтому является самым подходящим для земного знака Тельца.

Тельцы, как сама природа стабильны, терпеливы и всегда находятся в процессе роста. Этот цвет поможет вам избавляться от всего старого и ненужного и всегда поможет вам двигаться вперед.

Вам также подойдут успокаивающий розовый и белый цвет. Цвета, которых вам стоит избегать – это желтый и красный.

Близнецы: Желтый

3_yellow-715540_640

Эксцентричный и двойственный знак Близнецов находится под управлением планеты общения Меркурия. Желтый цвет лучше всего подходит вашей живой и неугомонной натуре. Он подпитывает вашу любознательность и наводит на блестящие мысли.

Вы являетесь живым воплощением солнечного света, который приносит радость и счастье. Это также цвет ума и интеллекта, который стимулирует умственные процессы и помогает сосредоточиться этому знаку Зодиака.

Белый и розовый также будут удачными для Близнецов.

А вот синего и красного им стоит избегать.

Рак: Белый и Серый

4_grey-3185076_640

Четвертый знак Зодиака находится под покровительством Луны. Белый и серый цвета помогают Ракам прислушиваться к своей интуиции и очищает их разум и чувства от всего ненужного.

Эти цвета, как мерцающая поверхность воды или отражение Луны олицетворяют изящество и чистоту вашего знака. Они усиливают чувствительность и понимание, помогая вам ощущать любовь на глубинном уровне.

Ракам также подойдут серебристый и кремовый цвета.

Им стоит избегать темных цветов.

Лев: Золотой

5_gold-2889423_640

Льву покровительствует само Солнце. Считается, что самым счастливым цветом для Льва является золотой. Сверкающий золотой усиливает позитивный настрой и символизирует доброе сердце этого знака.

Золотой цвет всегда считался символом власти, престижа и высокого класса. Поэтому неудивительно, что он приносит удачу Львам.

Золотой помогает привлечь внимание, что так необходимо Львам, а также подходит щедрой и доброжелательной натуре этого знака Зодиака. Бордовый и оранжевый также удачны для Львов.

Наименее подходящими являются все бледные оттенки.

Дева: Зеленый и Коричневый

6_grass-3253361_640

Этот еще один знак Зодиака, который находится под управлением Меркурия. Классические зеленые и коричневые оттенки принесут Девам удачу.

Эти цвета помогают им прочно держаться на ногах и сосредоточится на постоянном развитии.

Коричневый символизирует стабильность и поддерживает осторожный и методичный подход к жизни, свойственный Девам. Зеленый цвет – цвет роста, и как нельзя лучше олицетворяет постоянное стремление Дев к самосовершенствованию.

Счастливыми для Дев также можно назвать синий, светло-желтый и белый цвета.

Наименее удачным для них является красный.

Весы: Розовый и Голубой

7_curtain-2903747_640

Весы – еще один знак Зодиака, находящийся под покровительством Венеры. Воздушный розовый и светлый голубой отражают открытость и обаяние этого знака.

Эти цвета раскрывают самые лучшие черты Весов, такие как общительность, мягкость и спокойствие. Голубой символизирует легкий прохладный бриз, усиливая ясность и ощущение равновесия, а розовый раскрывает милую и любящую натуру Весов.

Белые и яркие цвета также считаются счастливыми для этого знака Зодиака, но им нужно избегать красного цвета.

Скорпион: Черный

8_black-370118_640

Загадочный Скорпион находится под покровительством Плутона.

Темный цвет скрывает глубину души этого знака Зодиака, защищает его от назойливых глаз, но также дает ему способность докапываться до сути.

Черный подчеркивает пытливый ум Скорпиона и его умение перевоплощаться. В западной культуре черный ассоциируется со смертью и возрождением, подчеркивая способность этого знака полностью перевоплощаться.

Красный и оранжевый также можно считать удачными для Скорпиона, но им стоит быть осторожнее с синими и зелеными оттенками.

Стрелец: Фиолетовый

9_shiny-668054_640

Стрелец – девятый знак Зодиака и находится под управлением планеты Юпитер. Фиолетовый — цвет духовности и открытого ума движет философским взглядом Стрельцов.

Это также цвет изобилия и удачи. Он приумножает природное везение и позитивную натуру этого знака Зодиака, помогая им постоянно расширять свои горизонты.

Стрельцам нужно носить фиолетовый цвет, чтобы усилить позитивные черты своего характера, такие как непредвзятость и способность принять различия других.

Темно-желтый и оранжевый также считаются удачными для этого знака Зодиака, в то время как синий является не самым подходящим.

Козерог: Коричневый и Серый

10_woven-cloth-352481_640

Козерог является земным знаком Зодиака, управляемым Сатурном. Приземленный серый и коричневый цвета помогают Козерогам найти самый оптимальный и практичный подход в жизни.

Эти нейтральные цвета усиливают твердость и надежность этого знака Зодиака. Простота и традиции являются ключевыми моментами образа жизни Козерога. Носите эти цвета, чтобы оставаться сильным и не терять упорства в достижении цели.

Козерогам также подходят черный, бордовый и цвет хаки.

Неудачными для них будут красный и оранжевый цвета.

Водолей: Синий

11_textile-1824172_640

Водолей находится под управлением планеты Уран. Спокойный синий цвет вдохновляет Водолея на интересные идеи и уравновешивает их мятежную натуру.

Как цвет неба и воды, с которыми Водолей тесно связан, синий олицетворяет просторы, стимулирует к общению и экспериментам, пишет Infoniac.ru.

Носите все оттенки синего цвета, когда вам нужно помощь, чтобы направить свою творческую энергию.

Белый и все светлые цвета также считаются удачными для Водолея.

В то же время черный и зеленый являются неподходящими для этого воздушного знака.

Рыбы: Светло-зеленый

grass-leaf-fur-decoration-pattern-green-1169274-pxhere.com

Последний знак Зодиака Рыбы управляется планетой Нептун. Рыбы – целители по натуре, а светло-зеленый цвет поможет им развить свои природные таланты.

Пастельный зеленый является цветом обновления и вдохновения. Он помогает им удерживать связь со своим подсознанием и быстро восстанавливать силы. Носите этот цвет, если вам нужно кого-то успокоить или утешить.

Также счастливым для Рыб является розовый цвет.

Им нужно избегать носить черные и все темные цвета.