Туристические места, где вы получите лишь один стресс

Вы наверняка сталкивались когда путешествовали с необоснованно завышенными ценами и переполненными туристическими достопримечательностями, которые излишне рекламируют. Чаще всего вы чувствуете, что потратили больше, чем получили.

Кроме того, стресс, который вы испытываете – это не смешно. Хотя часть таких мест хуже, чем другие, а некоторые из них, безусловно, стоит увидеть, несмотря на недостатки (просто будьте в курсе), эти туристические достопримечательности считаются 25 худшими туристическими ловушками в мире.

25. Пирамиды Гизы, Каир

1

Фото: WikipediaCommons.com

Каждый день около 5000 человек стекаются в египетскую пустыню, чтобы увидеть пирамиды. Хотя уйти от толпы возможно, если вы возьмете поездку на верблюде или даже воздушный тур на вертолете, чтобы получше разглядеть пирамиды, вы все равно присоединитесь к толпе. Лучше отправиться подальше на юг до Саккары (Saqqara) и осмотреть ступенчатую пирамиду, которая находится подальше от шумных туристических маршрутов.

24. Канкун, Мексика

2

Фото: Pixabay.com

Это место, где находятся одни из самых красивых пляжей в мире, просто задыхается от огромной туристической инфраструктуры. Есть множество лучших вариантов, например, Исла Хольбош (Isla Holbox) и Селестун (Celestun).

23. Тадж Махал, Индия

3

Фото: PxHere.com

Ни для кого не секрет, что Индия переполнена, и, если вы думаете, что Тадж-Махал является исключением, вам следует умерить свой оптимизм. Если вы любите приключения, перейдите на другую сторону реки Ямуна (Yamuna River), чтобы сделать фото через объектив камеры. Конечно, запах гниющих сточных вод может быть не очень приятным, но, здесь вы, по крайней мере, будете в относительном одиночестве.

22. Сиднейский рыбный рынок, Австралия

4

Фото: commons.wikimedia.org

Хотя это место позиционируется как достопримечательность, здесь вы не найдете ничего особенного, кроме как приобретете рыбу по завышенной цене. Вид на гавань не слишком хорош, поскольку его закрывают несколько крупных цементных завода.

21. Старый город, Прага

5

Фото: Pixabay.com

Одно из самых популярных туристических направлений в Европе, мощеные улицы Праги переполнены туристами, стекающимися сюда, чтобы увидеть средневековый Старый город. Чтобы уйти от толпы, переправьтесь на другой берег реки Влтавы, где есть много парков. Вам откроется гораздо лучший вид на город, а также вы поймете почему его называли «городом тысячи шпилей».

20. Запретный город, Китай

6

Фото: commons.wikimedia.org

На протяжении веков это место было закрыто для посторонних, Дворец Китайского императора состоит из более чем 1000 зданий и пробился на вершину списка «самых популярных туристических направлений». Черт возьми, за его стенами даже Starbucks умудрился открыть свой магазин. Чтобы избежать очередей, приезжайте за 30 минут до открытия дворца и попробуйте сначала осмотреть крупные объекты.

19. Авеню звезд, Гонконг

7

Фото: commons.wikimedia.org

Появившаяся в 2004 году, это туристическая достопримечательность была рассчитана на туристов из Китая. Здесь множество сувенирных магазинов, а изюминкой является статуя Брюса Ли, замершего во время боя. Если вам удастся скрыться от толпы и найти хорошее место, то вам откроется потрясающий вид на гавань.

18. Нотр Дам, Париж

8

Фото: Pixabay.com

Не ходите в это знаменитое здание, если ищете покоя. Вы не найдете тишины и покоя в этом соборе. Лучше всего прийти сюда во время одной из служб.

17. Падающая башня, Пиза

9

Фото: commons.wikimedia.org

Эта чудесная башня может так долго падать, но стоит ли это того, чтобы любоваться ею, стоя в огромной толпе? Если вы считаете, что стоит, будьте готовы расстаться с 15 евро за шанс простоять в длинной очереди, ведущей на вершину башни, выглянуть из нее, а затем снова спуститься вниз.

16. Беноа, Индонезия

10

Фото: commons.wikimedia.org

Это место рекламируется как отличное для подводного плавания, но не позволяйте буклетам вас обмануть. Вода гораздо боле мутная, чем говорит реклама, и рыбы в ней нет. Кроме того, вы будете тратить много времени, прорываясь сквозь толпу.

15. Грейсленд, Теннесси

11

Фото: commons.wikimedia.org

Самый дешевый тур в бывший дом Элвиса будет стоить вам около 30 долларов, что уже превышает все разумные пределы. Если вы не большой его фанат, лучше пропустить этот тур.

14. Уиллис-Тауэр (Willis Tower), Чикаго

12

Фото: commons.wikimedia.org

Ранее этот небоскреб был известен как Сирс-Тауэр (Sears Tower), а очереди, чтобы попасть на вершину этой достопримечательности, могут быть безумно длинными. И как только вы достигнете вершины, вам придется хорошо поработать локтями, чтобы сделать хороший кадр.

13. Парк Уолта Диснея, Орландо

13

Фото: commons.wikimedia.org

Если вы не являетесь абсолютным фанатом Диснея, и никогда не были в парке развлечений раньше, вы можете уйти из него, чувствуя себя немного обманутым. Мало того, что здесь очень людно, так и цены бьют по карману, особенно, что касается еды и напитков.

12. Стоунхендж, Англия

14

Фото: WikipediaCommons.com

Если вы когда-нибудь планируете отправиться сюда, не забудьте взять с собой бинокль. Из-за того, что здесь полно туристов, сложно подойти поближе к достопримечательности (если у вас обычный билет). Но если вы любитель истории, это может стоить того.

11. Ниагарский водопад

15

Фото: commons.wikimedia.org

Когда-то это место отлично подходило для романтического отдыха, но коммерциализация и быстрый рост туристической инфраструктуры, особенно на канадской стороне, заставили многих задаться вопросом, насколько сильно они действительно хотят увидеть водопад. Кроме того, поиск места для парковки и ожидание в очереди на таможне могут доставить достаточно хлопот.

10. Эмпайр Стейт билдинг

16

Фото: commons.wikimedia.org

По тем же причинам, что и Уиллис-Тауэр в Чикаго (номер 14), Эмпайр-Стейт-Билдинг иногда может стоить больше сил, чем этого заслуживает. Не поймите нас неправильно, но если вам удастся справиться с толпой, то возможность увидеть город с 86 этажа – это, безусловно, интересный опыт.

9. Прогулка на гондоле по Венеции

17

Фото: commons.wikimedia.org

Это может показаться романтичным, но имейте в виду — эта поездка безумно дорогая. Сорокаминутная прогулка может стоить до 110 долларов. Но, если вы всегда об этом мечтали, то прогулка на гондоле может стать отличным способом познакомиться с городом.

8. Камень Красноречия, Ирландия

18

Фото: WikipediaCommons.com

Согласно Ирландской традиции, если вы поцелуете Камень Красноречия (камень Бларни (Blarney)) то он наделит вас даром болтливости и, возможно, льстивости. Хотя связанная с ним история может быть довольно увлекательной для любителя истории, подумайте, сколько вы готовы ждать в длинной очереди, чтобы приложить губы к чему-то, покрытому слюной миллионов людей, которые прошли до вас.

7. Наньцзин Дун Лу (Nanjing Dong Lu), Шанхай

19

Фото: commons.wikimedia.org

Хотя эту улицу часто называют «лучшей торговой улицей в Китае», не стоит этому верить. Конечно, она историческая, но ее история была заменена вездесущими брендами.

6. Центральный Токио, Япония

20

Фото: commons.wikimedia.org

Расположенный в центре крупнейшего мегаполиса на Земле, центр Токио — это не что иное, как толпы и бетон. Однако некоторые части стоит посмотреть. Попробуйте посетить пригород Огикубо (Ogikubo) и Асагая (Asagaya) или сельскую местность Яманаси (Yamanashi).

5. Музей Уинстона Черчилля Winston Churchill’s Britain at War Experience, Лондон

21

Фото: commons.wikimedia.org

Каждый год эта сильно разрекламированная туристическая ловушка привлекает тысячи посетителей для того, чтобы они могли увидеть несколько поддельных манекенов. Это просто позор, учитывая, что есть несколько настоящих мест, относящихся ко Второй Мировой войне, в том числе настоящий бункер Черчилля, который находится неподалеку.

4. Водопад Даннс Ривер (Dunn’s River Falls), Ямайка

22

Фото: Pixabay.com

Хотя сам по себе этот водопад потрясающий, его очарование неизбежно теряется в толпе, состоящей из сотен туристов. Кроме того, могут раздражать надоедливые «гиды», стремящиеся выманить ваши денежки.

3. Площадь Сан Марко, Венеция

23

Фото: commons.wikimedia.org

Возможно, это связано с тем, что в Венеции не так много сухой земли, но по какой-то причине на площади Сан Марко постоянно много народу, а также голубей, пишет Бугага.

2. Тауэр, Лондон

24

Фото: commons.wikimedia.org

Эта 1000-летняя башня была построена для того, чтобы держать в ней людей, хотя в наши дни, похоже, все наоборот. Знаменитая Жемчужина Короны станет кульминацией поездки, но имейте в виду, что большую часть времени вы, вероятно, потратите, стоя в очереди, чтобы мельком взглянуть на Тауэр. Лучший вариант-забронировать билеты за 2 месяца и попытаться посетить Церемонию Ключей.

1. Таймс Сквер, Нью Йорк

25

Фото: commons.wikimedia.org

По сути, это не что иное, как перекресток, где слишком много неоновой рекламы, и он является одним из самых переполненных в мире. Как и в случае с другими местами в этом списке, если вы придете сюда рано утром, то сможете избежать толпы.