Армия, хип-хоп и религиозная автономия

Известно, что 1 сентября начинается не только учебный год в школах и детских садах, но и новые сезоны в театрах, филармониях и на телевидении. В этом году компания ХОТ открывает телесезон 2018/19 сразу тремя яркими премьерами очень разных сериалов собственного производства.

Otryad1В воскресенье, 2 сентября на экраны выходит продолжение комедийного сериала «Отряд». После оглушительного успеха двух первых сезонов в ХОТ решили продлить на третий год «службу» музыкального подразделения с участием израильских знаменитостей: Моше Даца, Ярона Берлада, дуэта «Ультрас», Мошика Афии, Лирона «Титиля» Орфали, звезды Евровидения Хови Стара и других. И в этот раз они будут сводить с ума режиссера ансамбля Моше Кэптена, нового сержанта и, конечно же, своего легендарного старшину Эхуда Баная.

В новом сезоне будет еще больше музыки и выступлений для солдат ЦАХАЛа, но в тоже время бойцам придется решать сложные армейские задачи на учениях, такие как арест подозреваемых и спасение раненых с места происшествия. Смотрите «Отряд-3» на канале НОТ3 с воскресенья по вторник в 20:15, по две серии подряд.

BitimЕще один музыкальный фильм – «Битим» — стартует 3 сентября, он будет транслироваться на канале НОТ3 по понедельникам и вторникам сразу после «Отряда». Это документальный сериал о музыке и музыкантах, которые еще не появлялись на экранах, о мечтателях и их мечтах. Главные герои – семь молодых людей со всех уголков страны, стремящихся добиться успеха в израильской индустрии хип-хопа. Они встречаются в парках, захудалых клубах и темных переулках и поют о своей жизни, импровизируя на месте. «Битим» показывает разноцветную мозаику израильского общества: «мажоров», «эфиопов», ультраортодоксов, молодежь с периферии.

Среди звезд сериала – певица Эхо, которая хочет доказать, что женщина может занять достойное место в мужском мире хип-хопа; талантливый 15-летний школьник Лиад Меир из Кармиэля; солдатка эфиопского происхождения Эден Дерсо; друзья детства Вадим и Ян из Реховота, исполняющие известные русские песни в средиземноморской обработке. Помимо начинающих музыкантов в фильме снимались и звезды: Пелед, Каролина, Axum, группа «а-Даг нахаш», 69, «Бумеранг» и другие. В каждой серии звучат песни и показываются видеоклипы.Avt

Но самой интригующей премьерой этого сезона, без сомнения, является драматический сериал Йонатана Амдурски и Ури Алона «Автономность», главные роли в котором сыграли Аси Коэн, Дана Ивги, Ротем Сэла, Дов Навон, Шули Ренд, Даниэла Кертес. Это первая израильская антиутопия о противостоянии светского и религиозного миров.

2018 год, Израиль поделен на две автономии – светскую со столицей в Тель-Авиве, где религия отделена от государства, и живущую по законам ГАЛАХи ультрарелигиозную, столицей которой стал, разумеется, Иерусалим. Их разделяет стена с единственным КПП в районе Бейт-Шемеша, а для посещения религиозной автономии светским израильтянам требуется въездная виза и тщательный досмотр.

Бройде, религиозный «шахер-махер», зарабатывающий на жизнь мелкой контрабандой, принимает предложение похитить маленькую девочку, из-за которой судятся две семьи – светская и религиозная. Это решение не только изменит его жизнь, но и угрожает нарушить территориальный статус-кво и развязать новую гражданскую войну.

Смотрите премьеру драматического сериала «Автономность» с 6 сентября по четвергам в 22:15 на канале HOT3. Все новые фильмы также можно заказать в любое удобное для вас время в видеотеке HOT VOD (номер 1 на пульте ХОТ) и в HOT PLAY.

 

ХОТ: наслаждайтесь каждым мгновением!