Реальные места, которые будто сошли со страниц сказок

Эти места и пейзажи словно вышли из сказок и рассказов нашего детства, в их существование трудно поверить, но они существуют в реальности! Ну что, окунемся в сказку?

Представляем вам реальные сказочные места мира.

Замок Мон Сен-Мишель, Франция

1_mont-saint-michel-2489345_1280

Замок Мон Сен-Мишель — одна из самых популярных достопримечательностей Франции, поражающая своей необычностью и буквально сказочным видом! Ведь монастырь на скале, торчащей из водной пучины, просто не может не выглядеть ошеломляюще.

Замок Нойшванштайн, Германия

2_architecture-1867262_1280

Замок Нойшванштайн — сокровище Альп и самый узнаваемый замок в мире. При первом взгляде на этот замок кажется, что кто-то забыл здесь свою игрушку — настолько нереальными кажутся башни Нойшванштайна цвета слоновой кости, парящие на фоне темно-зеленых елей. Хотя если подойти поближе — ощущение сказочности вряд ли отпустит, потому что станут видны еще сотни мелочей, совершенно не вписывающиеся в реальность альпийских склонов.

Тоннель Вистерия

3_steria-2053710_1280

Этот тоннель находится в саду цветов Кавати Фудзи, Япония. Находясь в нем, погружаешься в поистине нереальную атмосферу! В разное время года и в зависимости от освещения он окрашивается в разные цвета.

Ландшафт Дэнксия

4_zhangye-2713415_1280

Туристы со всего мира съезжаются в провинцию Ганьсу, Китай, чтобы полюбоваться необычным пейзажем. Главной достопримечательностью здесь является уникальная гористая местность, получившая название «ландшафт Дэнксия».

Темная аллея в Ирландии

5_trees-3464777_1280

Эти прекрасные буковые деревья возрастом около 300 лет растут около деревушки Армой (Armoy) в графстве Антрим (Antrim) Северной Ирландии. Из-за тесно переплетающихся ветвей буков местные жители назвали древесный тоннель «Темные изгороди» (Dark Hedges), что по-русски правильнее сказать «Темная аллея».

Бухта Халонг

6_vietnam-1745819_1280

Бухта Халонг — одно из самых популярных мест во Вьетнаме. Пейзажи потрясают и создают впечатления нереальности происходящего.

Гленфиннан Виадук, Шотландия

7_travel-3047764_1280

Самый фотогеничный железнодорожный мост Шотландии известен далеко за пределами Великобритании. У любителей книг и фильмов о волшебнике Гарри Поттере этот виадук ассоциируется прежде всего с Хогвардс-Экспрессом. Ведь именно по нему проезжал знаменитый поезд в киноленте «Гарри Поттер и тайная комната».

Пещеры Бату, Малайзия

8_statue-2720461_1280

Система пещер Бату — место паломничества тысяч индуистов. Комплекс состоит из нескольких пещерных залов, превращенных в храмы. К главной Храмовой пещере (Temple Cave) ведет знаменитая лестница из 272 ступеней, по которой должен подняться каждый паломник. Некоторые делают это на коленях или вовсе ползком.

Собор Василия Блаженного, Россия

9_saint-basils-cathedral-177835_1280

Описание, думаю, излишне. Раскрашенный в сказочные цвета собор на Красной площади производит впечатление сказочного дворца, именно за фотографией этого собора на Красную площадь едут сотни тысяч туристов.

Пещера гигантских кристаллов

10_amethyst-1557072_1280

Подземный мир, полный чудес! Эти удивительные пещеры, названые Пещерами кристаллов (Cueva de los Cristales), находятся в мексиканской пустыне на 300-метровой глубине. Эти формирования создавались природой несколько миллионов лет.

Кольмар, Франция

11_colmar-2854606_1280

Кольмар — живописный эльзасский город, с прекрасно сохранившимися старинными кварталами, которые погружают вас в средневековье. В городе огромное количество восхитительно красивых зданий, которые были построены в Средневековье и в период Возрождения.

Памуккале, Турция

12_pamukkale-14979_1280

Водопад известен своими красивыми белыми склонами, он является одним из геологических чудес Турции. Термальные источники, бьющие из горы многие сотни лет, сформировали красивые террасы с водоемами разной глубины.

Дворец Версаль, Франция

13_versailles-3617573_1280

Версаль — это имя связано во всём мире с представлением о самом значительном и великолепном дворце, возведенном по воле одного монарха.

Это, наверное, самый известный дворцово-парковый комплекс с прекрасными садами и внутренним убранством.

Тадж-Махал, Индия

14_india-866692_1280

Что может быть сказочнее, чем Тадж-Махал. Это первая ассоциация, возникающая при упоминании восточных сказок.

Ангкор-Ват, Камбоджа

15_angkor-wat-469_1280

Ангкор-Ват — это главная цель 99,9% всех приезжающих в Камбоджу туристов. Самый крупный храмовый комплекс планеты и одно из красивейших творений человечества за всю его историю.

Храм Паро-лакханг, Бутан

16_1024px-Taktshang_edit

Паро-лакханг, также известный как Логово тигра — знаменитый буддийский монастырь, расположенный на скале вверху долины Паро в Бутане. Часто находясь в облаках и тумане, оставляет незабываемые, мистические впечатления.

Замок Пелеш, Румыния

17_peles-castle-818943_1280

Шикарный замок Пелеш нашел свое пристанище на берегу одноименной горной реки, возле города Синая. Замок кажется волшебным, словно сошедшим со сказочных страниц, а общую таинственную атмосферу дополняет дремучий лес с пением птиц и шелест листвы деревьев, пишет Bigpikcha.ru.

Парк Чжанцзяцзе, Китай

18_china-222363_1280

Китайский парк Чжанцзяцзе давно снискал популярность среди туристов. Во-первых, именно здесь, среди скал Улинъюань, которые вдохновили Джеймса Кэмерона на создание «летающих гор» в фильме «Аватар», находится гора Тяньмэнь, а в ней — легендарная пещера Небесные ворота.

Петра, Иордания

19_jordan-181912_1280

Снявшийся в десятках фильмов знаменитый храм Петра, высеченный в скале. Что может быть мистичнее и загадочнее?

Аллея баобабов, Мадагаскар

20_1024px-Allée_des_Baobabs_near_Morondava,_Madagascar

Аллея баобабов находится на грунтовой дороге между Morondava и Belon’i Tsiribihina в регионе Menabe в западном Мадагаскаре. Потрясающий пейзаж привлекает путешественников со всего мира, что делает его одним из самых посещаемых мест в регионе.