Тест на характер: Кто вы горы или пляж?

Существует два типа людей – люди-пляж и люди-горы. Но все не так просто. Что вы выберете: глубину воды или величие гор? Звуки волн или тишину возвышенностей? Приятный расслабленный отдых на пляже или безмятежное уединение в горах?

Мы не только делаем выбор, но и наш выбор многое говорит о нас. Поэтому выбор гор или пляжа раскрывает много интересных черт нашей личности.

Вот 10 черт характера, о которых можно узнать по предпочтению гор или пляжа.

1. Экстраверт или интроверт

background-3062011_640

Ученые из Университета Вирджинии обнаружили, что склонность к экстраверсии или интроверсии в немалой степени зависит от географического положения и выбора туристического направления.

Проанализировав больше 613 000 опросов, исследователи пришли к выводу, что люди-пляж — это в большинстве своем экстраверты, которые любят общество других людей и модную пляжную жизнь.

В то же время, люди-горы – это интроверты, предпочитающие спокойствие и тишину гор, а также естественную среду, где они могут быть самими собой.

2. Энергия или природа

bled-1899264_640

Учитывая, что пляжная жизнь оптимистичная и живая, люди-пляж, как правило, активны и очень энергичны в повседневной жизни.

Люди, которые напротив любят отдых в горах – это более уравновешенные натуры, которым нравится находиться в окружении природы. Они любят жить моментом и сосредоточиться на чем-то одном.

3. Общительность или эгоцентричность

beach-1236581_640

Что касается виртуального мира, то люди-пляж похожи на порхающих бабочек. Если человек делает селфи, делится публикациями в социальных сетях, отвечает на комментарии, то он, скорее всего, относится к тем, кто выберет пляж.

Люди-горы без труда оставят виртуальный мир, чтобы наладить связь с реальным миром. Они стараются оставаться вдали от внимания других людей и не любят объективов камер.

4. Неугомонные или сдержанные

mountain-landscape-2031539_640

И люди-пляж и люди-горы счастливы по-своему.

Однако люди-пляж более беспечны и жизнерадостны по натуре, в то время как люди-горы выглядят спокойными и сдержанными, но в то же время они тоже счастливы. Отличается лишь их манера выражения счастья.

5. Целеустремленные или творческие

maldives-1993704_640

Профессиональная жизнь тех, ко выберет горы или пляж, также отличается. Очень активные люди-пляж обычно более предприимчивы и ориентированы на результат, а люди-горы, как правило, более дальновидны.

Это творческие люди, не ограничивающие себя временем. Их сила – находить красоту в простоте.

6. Любят общество или предпочитают отдаление

scotland-1761292_640

Умение ладить с людьми с общими или разными интересами – еще одна сфера, в которой отличаются эти два типа людей.

Люди-пляж любят знакомиться на ходу и всегда готовы общаться с разными людьми, в то время как люди-горы уединяются и обретают покой в отдалении от других.

7. Интересные собеседники или слушатели

polynesia-3021072_640

Умение завести разговор с любым человеком, где угодно и когда угодно – это то, в чем хороши люди-пляж. На пляже, в городе, в клубе и в кинотеатре, они всегда могут развеять скуку.

Если же вы поладили с человеком-горы, то вы обрели друга на всю жизнь, готового всегда вас выслушать. Люди-горы меньше говорят и больше наблюдают.

8. Материалисты или романтики

sunset-3325080_640

Одной из главных отличий человека-пляж и человека-горы состоит в том, что один из них является туристом, а другой путешественником.

Люди-пляж более материалистичны, когда дело касается путешествий. Они любят комфорт и стремятся к наслаждениям. В то же время люди-горы не против отказаться от каких-то удобств, чтобы получить интересный опыт, пишет Infoniac.ru.

9. Шоумены или мыслители

sea-418742_640

Рядом с людьми-пляж редко бывает скучно. Их манера общения и чувство юмора действительно заразительны.

С другой стороны человек-горы может составить вам приятную компанию, только если у вас есть общие интересы. Люди-горы мыслители по натуре и придают большое значение словам и действиям. Но независимо от того, предпочитаете ли вы пляж или горы, с вами все равно бывает приятно провести время.

10. Любители приключений или любители спокойствия

young-woman-1745173_640

Говорят, что «Опасность реальна, а страх – это выбор», и это высказывание наиболее полно подходит людям- пляж. Они всегда готовы принять вызов, спортивны и любят острые ощущения.

Читайте также: Тест на характер: Первое, что вы увидели, расскажет о вашей лучшей черте характера

Если говорить о людях-горы, то они являются как миролюбивыми личностями,так и миротворцами по натуре. Они скорее заберутся на вершину горы, обозревая великолепные виды в одиночестве или с близким другом, чем пойдут в клуб. Жизнь в своем собственном пузыре – это идеальное времяпровождение для них.