О таинствах любви

Вот вам несколько восхитительных историй на выходные. В закрытый пансион для девушек внезапно проникает мужчина, и с этой минуты в таинственном особняке бушуют роковые страсти. А молодая писательница влюбляется в известного фотографа, который стремительно теряет зрение

Японка Наоми Кавасе стала первой женщиной-режиссером, награжденной Золотой пальмовой ветвью в Каннах. Ее драма «Сияние», балансирующая на грани притчи и эротики, привлекла жюри сочетанием восточной мудрости и французской чувственности.

Героиня фильма Мисако занимается адаптацией фильмов для незрячих людей, она знакомится со слепнущим фотографом, для которого зрение означает жизнь в профессии и существование в искусстве. Любовь, зарождающаяся между этими разными людьми, помогает Мисако узнать о неизвестном и загадочном мире слепых, где всё сосредоточено на звуках, запахах и прикосновениях.

Это фильм, в котором тесно переплетены Восток и Запад, такие разные и непохожие. Наоми Кавасе сняла очень тонкое кино, в котором люди решают, какую судьбу выберут для себя. Одни очень хотят жить, но умирают, а другие устали бороться, но продолжают жить. Красивая, изысканная, похожая на японскую каллиграфию картина, затрагивающая потаенные струны души.

Только в yes! Смотрите драму «Сияние» 24 августа в 22:00 на канале yes3.

Premieri - Hikari - The Beguiled - yes 2

Николь Кидман, Кирстен Данст, Колин Фаррел и волнующая, будоражащая история –драма Софии Коппола «Роковое искушение». Дочь легендарного Френсиса Копполы представила свой фильм на Каннском фестивале и получила приз за лучшую режиссуру.

Американский юг, закрытый пансион для девушек, строгая воспитательница мисс Марта (Николь Кидман). Одна из воспитанниц находит в лесу раненного (Колин Фаррелл). Она приводит солдата в пансион, и мисс Марта не без колебаний разрешает оставить его в доме. И тут начинается неожиданное, что превращает мелодраму в захватывающий триллер… Лишенные мужского общества девушки одна за другой влюбляются в мужчину и мечтают завоевать его сердце.

Фильм обладает гипнотическим действием – события происходят неторопливо, постепенно затягивая зрителя в бурный водоворот страстей. Эстетика визуального ряда, в котором сочетаются душный воздух особняка и свобода пейзажа за его стенами, выше всяких похвал, это особый почерк Софии Коппола.

И непременно присмотритесь к костюмам. Хлопковые сорочки, пышные юбки, шелковые ленты, сюртуки – они тоже герои фильма, настоящая радость для глаз. Атмосферная, дышащая скрытой энергией картина.

Смотрите триллер «Роковое искушение» 25 августа в 21:30 на канале yes1.

Дополнительная информация об этих и других фильмах на сайте yes на русском языке: https://yes-ru.co.il/?utm_source=egoeast&utm_medium=pr&utm_campaign=pr