«Мифаль а-Пайс» и управление местного совета Мате Ашер вручили стипендии местным студентам

В конце прошлой недели состоялась церемония вручения стипендий «Мифаль а-Пайс» студентам, проживающим в населенных пунктах Мате Ашер при содействии его местного совета. В этом году было вручено 35 стипендий, а в следующем планируется предоставить стипендии 75 студентам. В рамках стипендии суммой в 10000 шекелей, финансируемой «Мифаль а-Пайс» и управлением местного совета Мате Ашер, студенты будут добровольно участвовать в общественно полезных работах на благо своих земляков.

На церемонии вручения стипендий в четверг, 2-го августа, было вручено 35 стипендий студентам, учащимся на первую и вторую ученую степень, общей суммой в 350000 шекелей при содействии «Мифаль а-Пайс» и управления местного совета Мате Ашер. Каждый студент получил стипендию, совместно финансируемую «Мифаль а-Пайс» и местным советом Мате Ашер на сумму в 10000 шекелей. Каждый из студентов примет добровольное участие в общественно полезных работах на благо местных жителей: детей, подростков, взрослых, пожилых, новых репатриантов, женщин и т.д.

Студенты станут добровольцами в рамках деятельности различных общественных и городских учреждений. Среди волонтерной деятельности преобладают: малярные работы, уборка и посадка саженцев в Центре занятости хостела для лиц с ограничениями жизнедеятельности, расположенного в Бустан а-Галиль. Волонтерская деятельность студентов распространяется и на две арабские деревни местного совета – Арамше и Шейх Данон.

Дуа, студентка факультета медицинских и биологических наук в Хайфском университете, координировала занятия для молодежи в Матнасе в родной деревне Шейх Данон. Дуа рассказала, что участвовала в организации общественных мероприятий для всей деревни и даже присоединилась к делегации, оказывающей гуманитарную помощь беженцам и сиротам в Греции. Для нее это был наполненный смыслом опыт самоотдачи. Нета Раз из Бустан а-Галиль, студентка, изучающая преподавание в педагогическом колледже Гордон в Хайфе, подвела итог: «Между молодыми студентами и жителями местной общины установилась особенная связь!»

Эрез Гранит, директор отдела стипендий в «Мифаль а-Пайс»: «В волонтерской деятельности студентов присутствует цепочка самоотдачи. Те, кто получил помощь от студентов, продолжат волонтерскую деятельность в общине, и это является нашей целью – создать цепочку самоотдачи. Образование для нас – это вклад в наше будущее, и чем больше страна развивается и движется вперед, тем большую важность приобретает образование, так как оно предоставляет равные возможности во взрослой жизни. «Мифаль а-Пайс» рад принять участие в финансировании стипендий студентам».

 

Фотограф: Икки Маймон

На правах рекламы