Жуть и мистика! Кукла, у которой реально растут волосы

В японском фольклоре одной из самых жутковатых историй о духах и призраках, зловещих куклах, которые основаны на реальных событиях, есть история о кукле Окику (Okiku).

История началась в 1918 году, когда мальчик купил её на острове Хоккайдо, чтобы сделать подарок сестре. Девочка очень обрадовалась кукле и стала играть с ней целыми днями. Она была так увлечена куклой, что дала кукле такое же имя, как у себя — Окику.

1

Ребёнок брал куклу с собой, даже выходя из дома на прогулки. Но вдруг девочка сильно заболела и через некоторое время скончалась. В память о любимой дочери, родители девочки поставили куклу на семейный алтарь. Вскоре они стали замечать странные вещи. Чёрные как смоль прямые волосы куклы с каждым днём стали увеличиваются в длине.

2

Когда волосы куклы доросли до колен, родители девочки окончательно поверили в то, что в тело куклы вселился дух их дочери. Они начали подрезать кукле волосы, и каждый раз волосы снова отрастали, останавливаясь на уровне колен. У умершей Окику волосы были именно такой длины.

3

В 1938 году семья переехала на Сахалин, но побоялась взять с собой куклу. Вместо этого они принесли её в храм Маннендзи, что в городе Ивамидзава на Хоккайдо, рассказав служителю храма о ее аномальных волосах. Служитель не испугался куклы, а напротив поместил её в специальный деревянный ящичек на видном месте, пишет Mirfactov.

4

Кукла до сих пор находится в этом храме и служители регулярно подстригают волосы Окику. История Окику быстро стала известна по всей Японии и стала культурным феноменом. Её описывали в книгах, про неё ставили спектакли в традиционном стиле Кабуки. Но загадка волос куклы так и остается нерешенной. Никто не отважился исследовать, что реально происходит с волосами куклы и как именно они отрастают.

5