Итог аукциона поверг в шок всех! Узнай почему!

У одной пожилой леди из Великобритании была старая китайская ваза. Около 40 лет назад женщина получила эту вещь в наследство, и та служила ей верой и правдой в качестве подставки для тростей и совершенно не привлекала к себе внимания до того момента, как бабушке понадобились деньги на лечение и переезд в дом престарелых.

Ей за 80 лет, близких родственников нет, вот и решила она эту вазу продать. И лишь тогда узнала её истинную ценность.

Бабушке понадобились деньги на лечение, и она решила продать старую китайскую вазу.

1

И тут неожиданная новость: ваза была не простая. Она была сделана для китайского императора в начала XIX века.

2

Вот как выглядела реликвия: это ваза в форме балясины, высота 66 см, ручки стилизованы под драконов, украшена эмалевым рисунком из пионов, хризантем и цветков сливы. На вазе было клеймо императора Цзяцина, и цвета соответствовали правилам. Неизвестно, как она покинула Китай, возможно, её привёз кто-то из родственников женщины.

Бабушка держала её на крыльце в качестве подставки для тростей. Естественно, состояние вазы было не самым лучшим, на ней были многочисленные сколы, где-то она была склеена.

3

Аукционист Адам Партридж рассказывает, что цену вазы определили как 100-200 фунтов стерлингов.

4

Но итог аукциона поверг в шок всех: окончательная цена составила 94 000 фунтов стерлингов, а со всеми надбавками и налогами — 110 920 фунтов стерлингов.

5

Удивлена была не только хозяйка вазы, но и аукционист, ведь он считал, что даже в хорошем состоянии ваза будет стоить не более 5000 фунтов стерлингов, сообщает Тwizz.

6

У пожилой вдовы не было близких родственников, передать в наследство антикварную вещицу было некому, поэтому она продала её и теперь может переехать в дом престарелых и не беспокоиться о своём будущем, финансов у неё предостаточно. Ну что, вы уже идёте искать в своих кладовках что-нибудь эдакое?