Щедрое предложение ресторана привело к его банкротству

Ресторан, работающий по принципу шведского стола, в Китае обанкротился и был вынужден закрыться из-за того, что посетили ресторана ели слишком много.

В заведении действовала специальная карточка, стоимостью 25 долларов США, по которой посетители могли есть неограниченное количество еды на протяжении целого месяца. Долги закрывшегося ресторана составили 100 000 долларов.

Очень щедрый ресторан открылся 1 июня в городе Чэнду, что в Китае. Буквально через 2 недели после своего торжественного открытия, сумма долгов составила неподъемное количество (100 тысяч долларов), которое вынудило владельцев закрыть ресторан со шведским столом.

123

Фото: mirror

Сами владельцы ресторана рассказывают, что были вполне готовы понести в начале убытки из-за своего щедрого предложения. Но, завлекая посетителей таким образом, они надеялись привлечь внимание к заведению и наработать базу постоянных клиентов. Однако, люди ели больше, чем владельцы могли предполагать.

Люди, которые приобрели счастливые карты, которые позволяли есть неограниченное количество еды в любое время дня на протяжении целого месяца, с радостью передавали свои карты своим родственникам, друзьям и знакомым, пишет Joinfo.ua.

Также, владельцы прогоревшего ресторана были уверенны, что таким образом смогут снизить расходы с поставщиками, закупая большое количество еды оптом. Ресторан, к слову, специализировался на тушенном мясе в овощами, которое подается в специальных горшочках.

2

Фото: pinterest

Ресторан специализировался на популярном в Китае тушеном мясе с овощами «hot pot». Такая еда пользуется невероятной популярностью в Китае. В городе Чэнду, где и был открыт экстремально лояльный к посетителям ресторан, население составляет более 14 миллионов человек, и количество ресторанов, подающих тушенное мясо с овощами, которое называется «hot pot» стремительно растет, удовлетворяя спрос. Сейчас в этом городе открыто более 2-х тысяч ресторанов, специализирующихся исключительно на «hot pot».