27 июня открывается Фестиваль света в Иерусалиме

10-й юбилейный Фестиваль света пройдет в Иерусалиме с 27 июня по 5 июля.  Древняя архитектура Иерусалима и современное технологическое искусство превратят улицы города в ночную волшебную сказку.

В этом году в фестивале примут участие художники и мастера инсталляции из Франции, Германии, Финляндии, Филиппин, Голландии и других.

Свет преображает город, с его помощью можно увидеть давно знакомые улицы иначе, можно заново прочертить их линии. А организаторы фестиваля для удобства посетителей решили прочертить свои линии-световые шоу расположены по четырем маршрутам: синему, красному, желтому и зеленому. Так что посетителям удобно отметить для себя наиболее интересные ему направления и перемещаться от одной инсталяции к другой. Маршруты проходят по Старому городу и его окрестностям.

Фестиваль света в Иерусалиме каждый год поражает своей оригинальностью и неповторимостью: трехмерные инсталяции, светозвуковые шоу, интерактивные представления, в которых может принять участие каждый желающий, видео на стенах исторически важных зданиях Старого города-все это привлекает в эти дни сотни тысяч израильтян и туристов из других стран.

Кроме того, в дни фестиваля на улицах Старого города работает ярмарка искусств, где можно приобрести работы светодизайнеров и открыты многие достопримечательности вокруг места проведения фестиваля.

Желающие сполна насладиться феерическим шоу, могут провести целую ночь в Иерусалиме и заказать себе номер в гостиницах Leonardo Jerusalem или Leonardo  Plaza Jerusalem  сети «Fattal», которые в эти дни предлагают особые цены для гостей фестиваля. Обе гостиницы расположены в самом центре Иерусалима, в шаговой доступности от Старого города.