Неожиданно! Пара нашла сокровище на заднем дворе

Фото: twitter.com/CNN

Мэтью и Мария Колонна-Эмануэль из Статен-Айленда на некоторое время стала ньюсмейкером нескольких новостных изданий США, когда они нашли на своём заднем дворе потрёпанный временем сейф. Пара всегда думала, что этот проржавевший ящик среди деревьев является кабельной коробкой или чем-то подобным, но он оказался настоящим сундуком с сокровищами!

Внутри него действительно оказалось много всего ценного, но эта история в большей степени любопытна тем, как случайные обладатели этих богатств решили распорядиться найденным. И это пример по-настоящему человеческого поступка!

Мэтью и Мария Колонна-Эмануэль из США нашли этот сейф у себя на заднем дворе и стали героями сводок новостей.

1

А вот как этот сейф выглядит изнутри. Но вместе с невообразимыми богатствами ребята нашли в нём ещё кое-что, из-за чего новость слегка изменилась.

2

Они в самом деле не стали присваивать себе всю эту красоту, так как содержимое сейфа имело законного владельца. Его адрес был написан на бумажке, также находящейся в сейфе.

3

Поскольку Мэтью и Мария Колонна-Эмануэль обладали простой человеческой совестью, они решили связаться с неизвестным владельцем денег и драгоценностей. И они нашли его, более того — он оказался их соседом! Они постучали в его дверь и спросили у него, не был ли он случайно ограблен в последние годы? И оказалось, что ещё как был. Далее пара просто отдала ему его сейф со всем содержимым. А ведь они могли просто присвоить себе всё найденное и никому ничего не говорить.

Но они так не сделали, и этот поступок удивил и восхитил тех, кто ознакомился с этой историей.

15

А ещё у людей возникли вопросы к индивиду, который выкрал сейф из дома и зарыл его в соседнем дворе, так и не вернувшись за ним.

4

Некоторые даже стали шутить, что это именно они были теми самыми незадачливыми взломщиками.

5

Также эта история вдохновила многих на поиск неожиданных сокровищ на собственном заднем дворе, пишет Twizz.

6

Не каждый смог бы вот так хладнокровно расстаться с подобными богатствами. Поэтому Мэтью и Мария Колонна-Эмануэль достойны всяческого уважения. Так держать!