Новости от «Мифаль а-Пайс»

edf

20 студентов из Лев а-Шарон получили стипендии

В четверг, 17/05/2018, 20 студентам из регионального совета Лев а-Шарон были вручены стипендии на общую сумму 200,000 шекелей.

Стипендии, в размере 10,000 шекелей каждая, были вручены студентам от «Мифаль а-Пайс» – 5,000 шекелей и от регионального совета также 5,000 шекелей.  Таким образом, «Мифаль а-Пайс» и региональный совет Лев а-Шарон инвестировали в этот проект по 100,000 шекелей.

В церемонии приняли участие: генеральный директор «Мифаль а-Пайс» Омри Лотан, глава регионального совета Лев а-Шарон Амир Ритов, заместитель главы регионального совета Ицхак Ицхак, директор отдела грантов и стипендий при «Мифаль а-Пайс»  Эрез Гранит и студенты, получившие стипендии.

Генеральный директор  «Мифаль а-Пайс» Омри Лотан сказал во время церемонии: «Учащиеся, получившие сегодня стипендии – это самая удачная инвестиция «Мифаль а-Пайс» в израильское общество, т.к. наилучшим шансом в жизни является возможность получения образования.  Студенты – это социальная целевая группа, безвозмездно вносящая свой вклад в период обучения в благосостояние общества. «Мифаль а-Пайс» и региональные советы и впредь будут продолжать инвестировать более 100 миллионов шекелей в год на стипендии для получения высшего образования, получая взамен волонтерскую работу на благо израильского общества».

Глава регионального совета Лев а-Шарон – Амир Ритов поблагодарил «Мифаль а-Пайс» за важный проект и отметил, что совет  принял решение продолжить участие в нем и в следующем учебном году.  По его словам, вклад стипендиатов в общество очень важен и значителен для продвижения социальных вопросов.

На фотографии: Амир Ритов, Омри Лотан, Эрез Гранит со студентами, получившими стипендии11

Фотограф: Икки Маймон

Победитель

Победитель в розыгрыше, состоявшемся накануне вечером, приехал в течение нескольких часов за своим призом.

Не прошло и десяти часов с момента объявления результатов розыгрыша, состоявшегося 20/05/2018, как единственный победитель и обладатель главного приза в 12 миллионов шекелей уже приехал за получением своего выигрыша.
Победитель отправил бланк стоимостью 40,80 шекелей.  Два тура он заполнил цифрами из дат дней рождения детей, а 10 туров были заполнены автоматической системой «лотомати». Счастливой оказалась версия «лотомати».

Победитель – 43 летний житель Ашкелона, женат, имеет 4 детей, работает в строительной отрасли – приехал за получением приза вместе с женой. Взволнованные и потрясенные победой, они вместе зашли в офис «Мифаль а-Пайс» и рассказали, что утром муж проверил свой бланк и обнаружил, что стал единственным победителем: «Проверил бланк и не поверил своим глазам! Проверил еще и еще раз… И когда понял, что я — единственный победитель, то позвонил жене на работу и все рассказал».
Услышав о призе, жена поспросила мужа взять отгул на работе, быстро вернулась домой и вместе они поехали получать деньги.
Победитель рассказал, что выигранными деньгами он собирается распорядиться следующим  образом: «Во-первых, большую часть денег я отложу на сберегательную программу, чтобы обеспечить детям будущее. Хотя я и выиграл хорошую сумму денег, но я реалист, крепко стоящий на земле, поэтому продолжу работать и дальше. А во-вторых, у моего сына скоро бар-мицва и я отвезу его вместе со всей семьей в Диснейленд».

На фотографии: победитель в маске с чеком на 12 миллионов шекелей

Фотограф: Даниель Штернхаим