Авто инкассаторов засыпало дорогу долларами

Курьезный случай произошел в американском штате Индиана. Бронированный автомобиль инкассаторов рассыпал на дорогу почти 600 тысяч долларов. 

Водитель инкассаторского грузовика не сразу заметил, что устилает дорогу деньгами. Оказавшиеся поблизости люди бросились собирать купюры.

По предварительным данным, у грузовика на ходу внезапно распахнулась задняя дверь и из нее высыпались мешки с деньгами. По дороге разлетелись 20-долларовые банкноты на общую сумму 600 тысяч долларов.

“Это было вроде сцены из кинофильма, где купюры летят над шоссе, машины останавливаются, люди выходят из машин“, — рассказал полицейский Брок Маккуи.

Прибывшая на место полиция принялась собирать деньги, но множество людей к тому времени успели набить карманы.

Правоохранители призывали добровольно вернуть деньги, угрожая в противном случае обвинениями в краже. Некоторые, испугавшись, уже изъявили желание отдать чужие деньги, сообщает Kontrakty.ua.

Однако возвращенная сумма не совпадает с пропавшей. Полицейские утверждают, что видели водителя школьного автобуса, который, ухватив горсть денег, сразу же уехал с места происшествия. А также еще четырех человек, ехавших на белом пикапе, которые подобрали целый мешок.