Анекдот, который сделает ваш день!

Анекдот про профессора и занятную историю на лекции по экономике!

Идёт первое занятие по экономике в одном крупном институте. На кафедру поднимается старенький профессор, проводит перекличку и говорит:

— Дорогие студенты, сегодняшнюю лекцию я бы хотел начать с небольшой истории. Все же знают про Робина Гуда? Отлично. Все в курсе, что он промышлял тем, что отбирал у богатых деньги и раздавал их беднякам? Прекрасно! Так вот, немногие знают, что со временем число его последователей увеличилось. И они, сетуя на то, что их работа очень тяжела, стали просить всё больше привилегий и денег. Кроме того, сам Робин за короткое время привык к роскоши, стал носить дорогую одежду и ходить по самым дорогим кабакам.

— И что же было дальше, профессор? — раздался голос какой-то студентки.

— А дальше тех денег, что Робин забирал у богатых, перестало хватать, поэтому он переключился на тех, кто был победнее. Вначале у них отобрали то, что дали ранее бесплатно, а потом и вовсе стали отбирать те крохи, что им удавалось заработать собственным тяжким трудом. Так это я всё к чему, студенты? Открываем тетрадки и пишем тему нашего сегодняшнего занятия: «Служба налоговых инспекторов: с древности и до наших дней».

pexels-photo-207983

Источник: Фактрум