Чувство стыда заставило мужчину похудеть на 147 кг!

Фото: CBC

В 2016 году в районе Форт Мак-Муррей начался лесной пожар. Тони и его коллеги думали, что происшествие их не коснется, и продолжали работать в обычном режиме. Но через некоторое время пожар достиг таких масштабов, что власти приняли решение об эвакуации жителей близлежащих населенных пунктов на самолетах.

В то время Тони весил 257 килограммов. Когда мужчина прибыл в аэропорт для эвакуации, персонал поставил его в самое начало очереди из-за веса. А в самолете из-за своих немалых габаритов Тони занял сразу два места.

2

«Я видел, что людям приходится ждать из-за того, что я слишком толстый и рядом со мной нельзя сесть. Это было слишком. Я подумал, что нужно что-то менять».

3

Этот момент, когда Тони понял, что из-за него кому-то не хватит места в самолете, изменил его жизнь навсегда.

«Я все думал: “Чья-то жена или муж, чей-то член семьи ждет, когда его мама, папа, близкий человек вернется домой. А ему приходится ждать дольше, потому что я слишком толстый и рядом со мной нельзя никого посадить”. Это оказало на меня огромное влияние».

4

Худеть Тони начал буквально на следующий день после эвакуации. Для начала он занялся своим питанием — снимал кожу с курицы и заменил картошку фри на овощи. И начал больше двигаться.

«Два года назад я едва мог дойти до своей машины и еле помещался в нее».

Постепенно Тони увеличивал нагрузку: сначала ходил по пять минут, потом по десять и дальше по нарастающей. Сейчас Тони весит 110 килограммов, причем около 13 килограммов — это лишняя кожа, от которой он планирует избавиться. В ближайшем времени Басси хочет записаться в тренажерный зал, а через три года, в пятую годовщину эвакуации, пробежать марафон. Еще одна мечта Тони — путешествия. Раньше он не мог себе этого позволить из-за веса, а теперь собирается наверстать упущенное.

5

Тони хочет, чтобы его история вдохновляла других на изменения.

«Раньше у меня не было надежды. Это было просто тотальное отчаяние. Я просто ждал смерти, как бы печально это ни звучало, но такая была жизнь. Но на самом деле надежда есть. Мне был 41 год, когда я начал худеть. Если я смог, то каждый сможет».

Источник: Bigpicture.ru, CBC News