Король монстров: актер, которого никто не узнает без грима

Увидев актера на экране снова, вы наверняка скажете:»Я уже видел этого парня в другом фильме!» Но так не скажешь про Дага Джонса. Вы видели его множество раз, но ни за что не узнаете без грима, потому что актеру достаются самые странные, хотя и запоминающиеся роли в фильмах.

Играть фантастических персонажей — тяжелый труд. Неудобные костюмы, сковывают движения, костюмы часто парят и натирают, нанесение грима занимает несколько часов в день, как и его снятие. Только профессионалы могут выдержать эту пытку и сыграть свою роль на высшем уровне. Именно таким мастером своего дела и является Даг Джонс.

1

Даг мечтал сниматься в комедийных сериалах, но первую свою роль сыграл в рекламе McDonald’s, где изображал персонажа с луной вместо головы. Так все и началось. «Хеллбой», «Фокус-покус », «Легион», «Лабиринт Фавна», «Фантастическая четверка», «Форма воды». Более сотни ролей в фильмах и сериалах, и большинство из них — пришельцы, монстры, демоны.

2

4

Глядя на Дага Джонса сложно представить, что актеру уже 57 лет, ведь выглядит он, как худощавый студент! Актер потрясающе демонстрирует пластичность и мимику, однако зрителю сложно оценить тембр его голоса, который по слухам очень приятный, ведь зачастую актеру не дают произнести ни слова, а иногда персонажа озвучивают другие актеры, пишет Афигенчик.

3

Только последнее время Дага Джонса начали ценить, как разнопланового актера и все чаще приглашают на роли людей, где мечты актера сбываются — у него все больше реплик. Но любовь к фантастическим существам, кажется, навсегда поселилась в душе «короля монстров».

5

Актер давно мечтал сыграть роль вампира и вот, наконец, его мечта осуществиться, ведь не так давно был объявлен старт съемок ремейка фильма 1922 года «Носферату», где Даг Джонс сыграет главную роль. Хотя первая версия была немым кино, в этот раз актеру достанется много текста.

6