Что же обнаружили в Хэппи Мил, который пролежал нетронутым 6 лет?

О вреде и пользе «быстрой» пищи можно говорить бесконечно. Всегда найдутся аргументы «за» и ещё более веские «против». Но лучше один раз увидеть, чем 100 раз услышать.

Какая семья хоть изредка не заходит перекусить в ресторанчики сети фаст-фуд? А чей ребёнок хотя бы раз не клянчил «Хэппи Мил»? Что ж, отказаться от вкусняшки – ох, как не просто. Но лучше подумать дважды, прежде чем нести на кассу такое лакомство.

Доктор Дженнифер Ловдэйл из Аляски решилась на затяжной эксперимент: купила коробку детского меню «Хэппи Мил» и оставила её в дальнем углу кабинета на целых 6 лет. Без холодильника и льда – просто при комнатной температуре. Как врача, Дженнифер интересовало: что же произойдёт с едой из самой популярной сети закусочных?

Спустя 6 лет доктор открыла коробку. И была поражена. С едой произошло…

1

Видите разницу?

…ничего. Абсолютно ничего. «Наггетсы» и картошка-фри выглядели точно так же, как будто их упаковали в яркую коробку сегодня утром. Настораживал только запах. Точнее, его отсутствие. По словам доктора Ловдейл, всё, чем пахли полежавшие вкусняшки – это картон.

2

Чек, подтверждающий дату покупки.

Продукты не протухли и не разложились, на них даже не завелась плесень. По мнению исследовательницы, это свидетельствует об одном: ничего органического и съедобного в таком количестве консервантов просто не осталось, пишет Интересно.

3

«Детское» меню содержит недетскую дозу консервантов.

Теперь Ловдейл демонстрирует коробку с «детским» меню пациентам, как наглядное напоминание, почему лучше готовить еду дома. Особенно, для детей.