Создали самый дорогой внедорожник в мире

Фото: karlmannking.com

Автомобиль Karlmann King разработан командой из 1800 человек и изготовлен европейским производителем. Это высококачественный внедорожник, изготовленный по заказу, называют наземным истребителем, и в этом есть доля истины, поскольку он впечатляет не только своим внешним видом и интерьером, но и ценой.

Тактический внедорожник оснащён 6,8-литровым V10 двигателем мощностью 360 л.с. с крутящим моментом около 620 Н*м. Мощность передаётся на все 4 колеса с помощью 6-ступенчатой автоматической коробки передач. Максимальная скорость внедорожника — 140 км/час, хотя с таким двигателем она могла быть и больше.

1

Фото: karlmannking.com

Из других достоинств автомобиля — гидроусилитель рулевого управления, тормозные диски на все четыре колеса с внутренней вентиляцией, экстерьер из углеродного волокна и стали (по желанию можно выбрать углеродное волокно с пуленепробиваемым покрытием). Масса пустого транспортного средства составляет 4500 кг и 6000 кг в пуленепробиваемом варианте.

2

Фото: karlmannking.com

4-местный 4-дверный автомобиль (всего 2 места сзади) по желанию заказчика может быть переделан так, чтобы сделать ещё одну дверь сзади и добавить 1, 2, 3 или более мест в задней части салона.

3

Фото: karlmannking.com

Интерьер салона полностью противоположен тому, как внедорожни выглядит снаружи: здесь много роскоши и позолоты.

4

Фото: karlmannking.com

В распоряжении пассажиров такие функции, как звук Hi-Fi, смарт-телевизор 4K UHD intelligent LCTV, частные сейфы, развлекательная система PS4 Entertainment System, система проекции телефона (Phone Projection System), спутниковое телевидение и спутниковый телефон идут в качестве опции, пишет Бугага.

6

Фото: karlmannking.com

Компания планирует произвести порядка 10 внедорожников Karlmann King по цене около 1,85 миллионов долларов США, что делает этот автомобиль самым дорогим внедорожником всех времён (по этой цене можно купить восемь автомобилей Bentley Bentayga).

5

Фото: karlmannking.com