Ребенок заблокировал iPhone на 48 лет

Фото: Metro/Asia Ware

Курьезный случай произошел в Китае. Двухлетний малыш Шанхая заблокировал iPhone своей мамы, неоднократно вводя неправильный код доступа.

По словам женщины, она разрешает сыну использовать телефон для просмотра «образовательных видео». Но в этот раз по возвращении домой она обнаружила, что неправильный пароль вводился так много раз, что iPhone заблокировался на 25 миллионов минут.

1

Фото: Metro/Asia Ware

«Я не могла ждать 48 лет, чтобы рассказать внуку, что это была ошибка его отца», — заявила мама.

Теоретически, то же самое может случиться с вашим телефоном, если кто-то потратит достаточно времени на ввод неправильного пароля. Ведь при вводе неправильного пароля система безопасности Apple блокирует iPhone с увеличением времени: небольшой интервал быстро растет с каждой неправильной попыткой.

Конечно, подобная блокировка вашего телефона не является полным кошмаром, потому что всё, что вам нужно сделать, так это стереть данные и выполнить сброс настроек. Поэтому если вы сохранили резервную копию iPhone, плохие последствия обойдут вас стороной, пишет Deadbees.net.

2

Фото: Metro/Asia Ware

Добавим, что эта история вызвала страстные дебаты в Китае. Родителя говорят, что мама не должна была давать телефон ребенку и позволять ему играть без присмотра. Так что будьте осторожны, когда даете свой телефон детям.