Хайфа. Неделя образования

Неделя с 11 по 16 марта в Хайфе будет названа «Неделей образования». В эти дни десятки городских учебных заведений приветливо раскроют двери для широкой публики и поделятся своим уникальным педагогическим опытом.

В последние годы система образования в Хайфе способствовала развитию концепции уникальности, поощряя образовательные учреждения (детские сады, школы и высшие учебные заведения) выбирать специализацию в определенной области науки или искусства, чтобы позволить  своим ученикам максимально развивать их способности.

Nedelya obrazovaniya - Haifa 1

По словам начальника муниципального отдела образования, культуры и благосостояния Иланы Трук, исследования показали, что 65% будущих первоклассников предстоит работать по профессиям, которых пока не существует.

– Идея восприятия уникальности заключается в том, чтобы дать учащимся максимально полезные навыки и инструменты для развития в быстро меняющейся реальности, – говорит Трук. – Значение этого нового восприятия реальности заключается в необходимости уже сегодня использовать творческий подход и разнообразные методы обучения.

 

Пресс-служба муниципалитета Хайфы