Чем нас удивит киномарт

Мы думаем, что первый месяц весны порадует киноманов широким спектром жанров и сюжетов. Нас ожидает сразу несколько картин, основанных на реальных событиях, а также ряд новых блокбастеров, ни один из которых не кажется скучным.

Ведь в ближайшие недели на экраны выходят несколько самых ожидаемых фильмов года, которые точно стоит посмотреть.

«Мэри и ведьмин цветок»
Жанр: анимация/приключения.
Страна: Япония.
Режиссер: Хиромаса Ёнэбаяси.

Скучные каникулы в глухой деревне кажутся юной Мэри сущим наказанием. Но в последнюю неделю лета все внезапно меняется. Нечаянная находка — дивный цветок — уносит Мэри в далекое зачарованное царство, в мир, полный невероятных приключений и завораживающих чудес. Но этому миру грозит опасность! Вместе с черным котом, соседским мальчиком-забиякой и маленькой волшебной метлой ей предстоит пройти через рискованные испытания, спасти жителей сказочной страны, узнать, что такое настоящая дружба, и понять: мечты — даже самые необыкновенные — иногда сбываются!

«Погружение»
Жанр: триллер/ драма/ мелодрама.
Страна: США.
Режиссер: Вим Вендерс.

Он — офицер разведки, она — ученый-океанолог. Ему предстояла смертельно опасная спецоперация в Сомали, ей — глубоководная экспедиция. И теперь, в минуту испытаний пред лицом смерти — в плену у боевиков, в батискафе на глубине океана — все, что у них есть, — это их любовь…

«Пассажир»
Жанр: боевик/ триллер.
Страна: США.
Режиссер: Хауме Кольет-Серра.

Еще вчера его день начинался с поездки на работу в одном и том же поезде, в компании уже давно знакомых лиц, но сегодня таинственная незнакомка предлагает ему поучаствовать в эксперименте. Одна остановка, чтобы принять решение, и единственный шанс из тысячи победить. Осторожно, игра начинается…

«Излом времени»
Жанр: приключения/семейный/фэнтези.
Страна: США.
Режиссер: Ава ДюВерней.

Юная Мэг вместе с младшим братом и школьным приятелем решает отправиться на поиски своего отца, ученого-физика, пропавшего в ходе научного эксперимента. Найти его предстоит не в привычном мире, а в таинственных изломах времени и пространства, где понятие реальности относительно и ничему нельзя верить. Выбраться из фантастических миров и победить тьму, которая распространяется по вселенной, можно, только изучив себя и приняв свои недостатки.

«Ева»
Жанр: триллер/ эротика.
Страна: Франция.
Режиссер: Бенуа Жако.

Многообещающий писатель Бертран во время сильной метели оказывается под одной крышей с обольстительной и загадочной Евой. Одержимый этой роковой женщиной, он не подозревает, кто она на самом деле и в какую опасную игру он вовлечен. Но в погоне за славой он готов пойти на все, чтобы получить незабываемый и шокирующий финал для, возможно, главного своего романа, героиней которого является Ева.

«Проект “Флорида”»
Жанр: драма.
Страна: США.
Режиссер: Шон Бэйкер.

Это лето Муни и ее друзья не забудут. Каждый день они, переполненные энергией и пренебрежением к взрослым, носятся по волшебному миру одноэтажной Америки на подступах к Диснейленду. Помешать им могут только родители или строгий надзиратель.

«Кавалерия»
Жанр: драма/военный.
Страна: США.
Режиссер: Николай Фьюлси.

Их бросили в пекло после 11 сентября, когда мир раскололся на «до» и «после». Именно им предстояло на передовой бороться с врагом, не знающим пощады. На чужой земле преимущество у всадников — этому их научили нежданные союзники. Вместе они попытаются удержать мир от погружения в хаос.

«Tomb Raider: Лара Крофт»
Жанр: приключения/фэнтези/боевик.
Страна: США.
Режиссер: Роар Утхауг.

Лара Крофт отправляется в свою первую экспедицию, чтобы завершить начатое отцом археологическое исследование и раскрыть античные секреты, которые, в свою очередь, помогут очистить ее опороченное имя. Ей предстоит бороться за выживание на помешанном от культа острове, применяя всю свою сноровку, силу и оружие.

«Тихоокеанский рубеж 2»
Жанр: фантастика/боевик.
Страна: США.
Режиссер: Стивен С. ДеНайт.

Команда пилотируемых роботов-защитников остановила вторжение гигантских инопланетных монстров. Великая битва за Тихоокеанский рубеж ознаменовала новую главу в истории человечества. Однако война только начинается… Пришло время нового поколения отстаивать свое право на Землю.

«Кролик Питер»
Жанр: анимация/семейный/детский.
Страна: США.
Режиссер: Уилл Глак.

Экранизация знаменитой книги детской писательницы Беатрис Поттер о приключениях маленького и непоседливого крольчонка по имени Питер, который хочет пробраться в огород к грозному фермеру и вдоволь полакомиться там фруктами и овощами.

«Гонка века»
Жанр: драма/приключения.
Страна: Великобритания.
Режиссер: Джеймс Марш.

В 1968 году английский яхтсмен-любитель Дональд Кроухерст, заложив все свое состояние, решил осуществить мечту всей жизни, совершив в одиночку рискованное кругосветное путешествие в рамках гонки за приз газеты Sunday Times. Вскоре после отплытия он понял, что это соревнование ему не выиграть, и задумал совершенно безумную авантюру.

«Первому игроку приготовиться»
Жанр: фантастика/боевик/триллер.
Страна: США.
Режиссер: Стивен Спилберг.

Недалекое будущее. Энергетический кризис в разгаре, половина населения Земли — на грани выживания. При такой удручающей реальности виртуальное пространство — единственный достойный выход вовне, в захватывающий, полный приключений квест OASIS. Где-то там спрятано «пасхальное яйцо», дарующее власть над Игрой — и над всем вполне материальным состоянием Создателя OASIS. Первый ключ случайно находит восемнадцатилетний Уэйд Уоттс. Шаг на пути к величайшей победе сделан. Но по пятам Уэйда и его команды следует организация, способная убрать счастливчиков не только в виртуальном, но и в реальном мире…

«Я сражаюсь с великанами»
Жанр: триллер.
Страна: США.
Режиссер: Андерс Вальтер Хансен.

Барбара Торсон — особенная, ее уникальный талант — это возможность видеть мир великанов. И этот мир угрожает людям. Барбаре никто не верит, но она единственная, кто может спасти человечество от исчезновения. Она объявляет великанам войну и готовится к главному сражению в своей жизни.

«Дорогой диктатор»
Жанр: комедия.
Страна: США.
Режиссеры: Лиза Аддарио, Джо Сиракьюз.

Когда политические беспорядки вынуждают британско-карибского диктатора бежать из своей островной нации, он ищет убежище в небольшом городке в Америке. Диктатор селится в гараже у девочки-бунтарки и начинает учить ее азам революции и тому, как свергнуть «дрянных девчонок» в школе, пишет Bigpicture.

«Операция “Шаровая молния”»
Жанр: триллер/драма/криминал.
Страна: Великобритания.
Режиссер: Жозе Падилья.

В 1976 году самолет, следовавший из Тель-Авива в Париж, был захвачен террористами и совершил вынужденную посадку в аэропорту Энтеббе в Уганде с целью обмена заложников на осужденных преступников. Дипломатического решения вопроса за 7 дней найти не удалось. Тогда был разработан весьма изобретательный и крайне смелый план спасения…