Закрыли резонансное дело о краже печенюшек

Это реальная история, и взрослые люди всерьёз рассматривали нижеследующие обстоятельства дела.

В Лондоне, наконец, закрыли резонансное дело о краже печенья сотрудником полиции Томасом Хупером. Его признали невиновным. Расследование велось почти 2 года, и за это время были учтены все улики и детали громкого дела. Вам может показаться, что это либо чья-то шутка, либо они там все с ума посходили в своём Лондоне. Разводим руками.

7 мая 2016 года Констебль Томас Хупер взял банку чужого печенья, ни у кого не спросив разрешения. Сам Томас всё отрицает, в своё оправдание выдвигая следующие аргументы: во-первых, он не знал, чья именно это банка, во-вторых, он поделился печеньем со всем отделом, и он, в конце концов, принёс позже точно такую же банку.

christmas-cookies-2988164_1280

Но на него всё же завели дело и рассматривали его год и восемь месяцев. Представитель полиции Чарльз Апторп рассуждал о том, что это «дело принципа», мол, не важно, что печенюшки никому не принадлежали (а принадлежали они его коллеге и были предназначены для чайного клуба), важно то, что он их УКРАЛ.

Это противоречит основным принципам поведения сотрудников полиции и т. д. и т. п. За Томасом также висел другой грешок: однажды он ехал на полицейском автомобиле со скоростью 50 миль в час в том месте, где максимум можно ехать со скоростью в 30, пишет Twizz.

Но всё же совсем недавно мужчине вернули-таки значок, и он снова смог приступить к своей работе. Правда теперь у него, вероятно, аллергия на печенье. И на банки с печеньем. И на банки.