Лекция по биологии открыла девушке страшную тайну

Недавно 19-летняя студентка Калифорнийского университета Аня Хеттич рассказала поучительную для некоторых родителей историю своей однокурсницы. Благодаря занятию по биологии девушка узнала, что её отец не мог быть её настоящим отцом. 

По словам Ани, во время занятий девушка никак не могла понять, почему её группа крови невозможна: у отца была 1-я, у матери — 2-я, а у неё самой — 4-я.

«Итак, в понедельник мы обсуждали группы крови и эта девушка пыталась понять, почему её группа крови невозможна согласно решётки Пеннета», — написала студентка.

«Она сказала профессору, что у её отца группа О, у матери А, а у неё AB».

«Профессор объяснила, что это невозможно, что она напутала в группах крови или где-то ещё — преподаватель даже вытащила различные решетки Пеннета, чтобы показать ей», — добавила она.

1

Отметим, что система групп крови ABO базируется на наличии или отсутствии антигенов A и B на поверхности эритроцитов. Группа крови A (вторая) имеет только антигены A, а группа B (третья) — только антигены B. Группа крови AB (четвертая) имеет и антигены А, и антигены В, а группа крови O (первая) не имеет ни антигенов A, ни антигенов B.

Каждый биологический родитель передает ребенку один из двух ABO генов. При этом гены A и B являются доминантными, а ген O рецессивным, поэтому ген O в паре с геном A дает группу крови A.

После этого профессор посоветовала девушке более точно узнать у родителей их группы крови. Когда на следующий день девушка зашла в аудиторию, она объявила «всему потоку из 243 человек», что, оказывается, у её мамы когда-то был роман со сводным братом мужа, сообщает Deadbees.net.

«Технически, всю жизнь её растил дядя, а не отец — мама скрывала это от них обоих в течение 21 года», — объяснила студентка.

Добавим, что теперь родители девушки разводятся.