Нелепый «фоторобот», который помог поймать преступника

Фото: Lancaster Police Department

Вероятно, это самый уморительный скетч преступника за всю историю опубликовало полицейское управление города Ланкастер, США. Такие рисуночки можно встретить у пятиклассников в тетрадках на полях, но в данном случае с помощью подобного художества (авторства одного из свидетелей) искали грабителя. И даже поймали!

Им оказался 44-летний Хунг Фуок Нгуен, который неожиданно оказался очень похож на изображённого на скетче человечка. Взгляните сами!

1

Фото: Lancaster Police Department

Изначально люди не воспринимали эскиз всерьёз (что объяснимо). Властям даже пришлось отдельно подчеркнуть, что это не шутка. Несмотря на то, что набросок является дилетантским и мультяшным, свидетель удачно отразил основные черты подозреваемого, отметили в полицейском управлении.

Свидетель, который является автором этого феерического эскиза, также предоставил краткое описание грабителя: чёрные волосы, возраст от 30 до 40 лет, рост приблизительно 165 см, вероятно, южноамериканского или азиатского происхождения.

2

Фото: Lancaster Police Department

Спустя некоторое время с помощью этого самого скетча в купе с устным описанием физических данных подозреваемого, полицейские вычислили того самого преступника. Им оказался 44-летний Хунг Фуок Нгуен. Вот его фотография, пишет Тролльно.

123

Ну вылитый же, не правда ли?