14 февраля, Порт Хайфы, «Кулулам»!

Впервые после того, как музыкальный проект «Кулулам» ворвался в общественное сознание, группа прибывает в Хайфу, чтобы провести крупнейшее событие – 3000 человек соберутся в Ангаре 15 в хайфском порту, который в этот удивительный вечер впервые в истории откроет двери для широкой публики

Клуб «Бейт а-Гефен» и муниципалитет Хайфы объединили усилия, чтобы подключиться к этому замечательному проекту и устроить для хайфчан необычный вечер, где можно будет петь от души не только на три голоса, а еще и на трех языках ­– иврите, английском и арабском.  Цель «Кулулам» – продемонстрировать всеобщее равенство. Для этого была выбрана песня Матисьягу «One day», которая несет универсальный посыл для каждой национальности. Два ее куплета были переведены на арабский и иврит, чтобы каждый смог исполнить ее на своем родном языке и услышать версию на другом.

«Хайфа объединяет разные культуры, общины и секторы, демонстрируя уникальное разнообразие и являясь примером для всего Израиля, – говорит мэр города Йона Яхав. – Хайфский порт является не менее символичным местом для проведения этого события, поскольку он реализует мечту о связи города с морем. Впервые со времен британского мандата горожане получили прямой доступ к морю на его территории. Муниципальный план по обновлению порта был утвержден правительством в начале года и сейчас переходит к этапу реализации. Ожидается, что наш порт станет крупным и значительным туристическим объектом в Израиле, делая Хайфу одним из ведущих портовых городов мира».

Асаф Рон, генеральный директор «Бейт а-Гефен», добавил: «Мне очень приятно принимать участие в организации вечера «Кулулам», на котором вместе соберутся 3000 человек, говорящих на разных языках и имеющих разные убеждения, но объединенных любовью к пению. Коллективная песня имеет много общего с нашими инициативами в «Бейт а-Гефен»: чтобы добиться красивого пения, необходимо вслушиваться в голоса других. И чем больше голосов и умения слышать, тем полнее гармония».

«»Кулулам» – это наш способ сделать что-то для общества, в котором мы живем, желание посмотреть друг на друга по-новому, – отметил Ор Тайхтер, режиссер и один из инициаторов «Кулулама». – Музыка обладает огромной силой, помимо того, что она есть часть культуры. Она раскрывает сердца, увлекает за собой и несет мощный посыл. У музыкальной гармонии есть шанс повлиять на гармонию общечеловеческую. Мы надеемся, что жители Хайфы и других северных городов разделят нашу мечту».

Зоар Ром, пресс-секретарь хайфского порта: «Ангар 15 впервые откроет свои двери перед широкой публикой. Мы очень гордимся тем, что являемся партнерами в этом необычном и красочном мероприятии и уверены, что за песенным вечером последуют и другие акции в новом комплексе, равного которому нет в Израиле».

«Кулулам» – это общественный музыкальный проект, созданный для объединения людей из всех слоев общества в Израиле (а вскоре и в мире) через музыку. Совместное пение пробуждает надежду и веру на согласие, толерантность и чуткость. Музыкальная гармония перерастает в общечеловеческую, звуки и голоса рождают коллективное произведение, базирующееся на надежде и оптимизме.

Акция ««Кулулам» приумножает любовь в Хайфе» пройдет 14 февраля. Вход будет открыт с 18:30,  начало в 20:00, Ангар 15, Порт Хайфы.

 

Пресс-служба муниципалитета Хайфы