Видеохит: пес научился водить трактор

Шестилетний пес по кличке Рэмбо, живущий вместе со своими хозяевами-фермерами в графстве Даун в Северной Ирландии, помогает им на поле, научившись водить трактор. Золотистый ретривер на мини-такторе привлекает на ферму множество любопытствующих посетителей.

Он стрижет траву, вспахивает землю и постригает живые изгороди. «Никто не верил в это, когда я об этом рассказывал, – говорит хозяин Рембо, 66-летний Альберт Рейд. – Пришлось снимать видео и делать фотоснимки, чтобы доказать, что я не вру».

Мистер Рейд с удовольствием показывает искусство Рембо посетителям, постоянно испытывая его способности, пишет Fishki.net.

«Когда люди видят его на тракторе, они просто дар речи теряют! – говорит Рейд. – Рембо очень дружелюбен и всегда с удовольствием встречает гостей».

«Рембо – просто фантастический пес! – говорит Рейд, водитель грузовика на пенсии. – Я просто сажаю его за руль, и он принимается за дело».

«Кроме того, у Рембо отличный характер, – рассказывает владелец пса. – Как-то раз к нам приезжала маленькая девочка с бабушкой и дедушкой. Она очень боялась собак. Взрослые отлучились ненадолго, а когда вернулись, она сидела рядом с Рембо, обняв его».

Рейд заметил способности пса, когда тот был еще щенком. «Я мог посадить его на дворе и уйти по делам, и он сидел, сколько надо, и ждал меня, – говорит Рейд. – По субботам он может часами сидеть на заднем сиденье моего «Лендровера» и ждать, пока мы куда-то поедем. Он повсюду ездит со мной».

Впрочем, кое-что Рембо не может освоить. «Он будет сидеть у машины и ждать, но никогда не запрыгнет в нее сам, – рассказывает фермер. – Мы с женой всегда подсаживаем его на сиденье. Он будет рад, будет вилять хвостом, но сам в машину никогда не сядет».